Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.09.2013, 22:58
Аватар для Maxim-V
Посетитель
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Итак, опробую разобраться с несколькими моментами.
Понимаю, что люди очень не любят чувство неопределенности.Поэтому...

Во-первых, попробую определиться с жанром/стилистикой. Наверно, это стоило бы назвать фэнтези-реализмом. Волшебство в этом мире дозировано и ограниченно. Эльфов, драконов и прочих D&D'шно-кринно-толкиеновских моментов тут нет.
Эльфов вообще нет :) То есть иные высокоразвитые цивилизованные существа здесь будут представлены, но лишь к концу повествования. И лишь на второстепенных ролях.
То есть в центре сюжета - люди и отношения между ними. НО фэнтезийный мир в данном случае - не просто антураж, а жесткие условия существования.
Здесь представлен не вылизанный гуманистический мир квази-европейского ренессанса или высокого средневековья.
Это - суровый мир с суровыми людьми. Здесь люди едят врагов и гадают на их кишках. Здесь никто не задумывается о судьбе рабов. Здесь настоящий воин разбирается лишь в нескольких вещах: оружие, торговля и разбой.
Здесь пленных приносят в жертву своим богам.
Здесь умирают герои.

Во-вторых, минусы. Я должен предупредить о явных минусах: 1) текст написан непрофессионалом (у автора нет изданных книг); 2) текст не подвергался профессиональному редактированию и корректировке; 3) текст является лишь первой главой романа и включает экспозиционную зарисовку и завязку. Главы будут выкладываться постепенно, по мере работы над ними; 4) текст может быть банально неинтересным... не мне судить.

В-третьих, что касается плюсов. В условиях перенасыщенности тематических ресурсов объектами любительского творчества... хм... в общем, произведение должно обладать какими-то неординарными плюсами для того, чтобы его, как минимум прочитали.
Я предлагают следующее (в случае, если у текста найдутся читатели).
По мере продвижения по сюжетной линии, герои будут умирать и совершать ошибки.
На ключевых сюжетных точках я доверю читателям выбрать, кто из героев умрет. Выбрать, куда герои свернут и т.д. Эти моменты будут обговорены заранее и выдвинуты на обсуждение. То есть читатель сможет оказаться в роли "руки судьбы". Кого-то эта рука толкнет на вражеское копье. Кого-то заставит умереть от нелепой случайности. А кого-то, наоборот, вытолкнет из смертельной ловушки.
...Пойдет?
__________________
Хорошие люди -- http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15289
Ответить с цитированием