Тема: [игра] Обычная история-II
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 11.09.2009, 23:02
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
- Спасибо, сэр, Вы не пожалеете, сэр! – Айб, раскланиваясь и подметая при этом пол своей бородой, вышел из каюты.
- Вуаля! Дело в шляпе! – он чуть ли не вприпрыжку поскакал на палубу. Но у самого выхода резко остановился, прижался к стене и даже задержал дыхание на пару секунд. На палубе помимо команды стоял начальник городской стражи и два гвардейца.

- Мы ищем государственного преступника, - заявил глава стражи.
- Кого-кого? – переспросил боцман. Заявление более чем тривиальное, здесь, на острове, каждый второй с гордостью носил статус Государственного преступника. Это все равно, что искать иголку в стоге иголок.
- Он называет себя Доктор Болит.
- Дьявольщина, - тихо выругался Айб, - выследили, ищейки поганые.
- Не знаю такого, - боцман сделал пару глотков из кувшина, - как хоть выглядит?
- Он высокий (Айб сгорбился), у него кудрявые рыжие волосы (Айб надвинул засаленную, в тон халату, шапочку на брови), всегда гладко выбрит (Айб поправил накладную бороду) – ирландец одним словом.
- Не такого, точно не видели, - боцман продолжал опустошать кувшин, - да, ребята?
- Да! – нестройным хором отозвалась команда.
- А что он сделал? – спросил Вилкосон.
- Это государственная тайна, вас не касается, - отрезал начальник стражи.
- Хм? Давно ли личная жизнь губернатора стала делом государственной важности?- размышлял Айб.
- Его светлость издал указ, согласно которому все суда, готовящиеся к отплытию, должны быть проверены на предмет наличия или отсутствия на них указанного преступника. Где ваш капитан? Мы должны осмотреть корабль.
- Капитан сейчас занят с каким-то стариканом, разрази его гром, но Я, - боцман неуверенно поднялся, - как правая рука капитана и законопослушный гражданин, считаю своим долгом провести обзорную экзекуцию…
- Экскурсию, - поправил Джонни.
- Я так и сказал! Зюйд-вест тебе в парус! Э… да, провести ее для бли-, бля-, Тихо! Я сам! Блю-сти-те-лей порядка - показать, что у «Кита» в брюхе, - он покачнулся и ухватился за стражника, чтобы сохранить равновесие. При этом еще и плеснул ром на чистенький мундир командира.
- Капитан, выпьем за знакомство, куда твой беглец денется с острова?
Начальник городской стражи, как и многие в этом городе, был наслышан о боцмане. Он так же понимал, что его гвардейцы, случись чего, не помогут своему командиру. Поэтому решил, что сегодня он уже достаточно поработал и не плохо бы пойти домой.
- Как-нибудь в другой раз, - глава стражи не без труда высвободился из крепких объятий боцмана, - вижу, вы здесь люди сознательные и обязательно доложите, если вдруг увидите этого доктора, - гвардейцы поспешили покинуть корабль.

Когда они скрылись из виду, Айб, наконец, покинул свое укрытие и спокойно вышел на палубу.
- А чего хотели господа стражники?

***

Но вот уже поздно, и кто-то плывёт
По морю, судьбу проклиная.
Дырявую лодку на скалы несёт
Вдали от родимого края.
Зачем же рыдать? В море соли полно,
Утонешь - подумаешь, горе!
Сейчас или завтра, не всё ли равно,
Когда позовёт тебя море?
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)