Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 04.06.2010, 14:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Хорошее замечание. Мне кажется, так происходит в любой религии, даже монотеизме (всегда есть выбор в пророке/святой)
Я бы выбрал Локки, хоть и ненавижу этого выродка.
oligerd, почему ты, не любишь этого весёлого злодея? Приведу отрывок одного текста характеризующая его.Локки - фигура загадочная и двусмысленная. Сам будучи асом, Локки, тем не менее, все время стремится навредить другим богам и в конце времен будет сражаться против них; именно он сразит Хеймдалля.Поведение Локки сбивает с толку: с одной стороны, он помогает богам в их битвах с великанами; по его приказу карлики выковывают различные магические предметы, атрибуты богов (кольцо Драупнир для Одина, молот для Тора и т.д.). С другой стороны, он - безнравственный злодей, который не остановится перед преступлением: Локки виновен в смерти Бальдра и даже похваляется этим. Его злобная демоническая природа передалась и потомству: волк Фенрир и Мировой Змей - сыновья Локки; его дочь - великанша Хель, хозяйка мрачной страны, куда отправляются после смерти те, кто не имеет права пребывать в Вальхалле. Текст отсюда.http://www.referatshop.ru Реферат по Локки, скачен и находится у меня на компе. Поэтому и выкладываю сюда.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 04.06.2010 в 14:57.
Ответить с цитированием