Показать сообщение отдельно
  #166  
Старый 13.02.2017, 10:41
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Сходил в Кино на Притяжение (Карл, зачем я это сделал?!). У фильма все-таки есть ложка меда в бочке де... дёгтя: неплохие спецэффекты падения корабля и финальной битвы, красиво и зрелищно. Но и тут накиноляпили, в момент показа новостей на заднем фоне ведущей крутили те же самые кадры падения тарелки, что и показали зрителю (нам). Ну бред же, могли бы с другого ракурса отснять.
Теперь о сюжете. В основе лежит идея расового неприятия, перенесенная на пришельцев. Нова ли идея? Нет конечно, гетто пришельцев уже было в шедевральном "Районе № 9". Ну и тут по русской традиции пришили сопли-слюни, убив экшен и перефокусировав внимание с основной темы.
Ну а образ пришельца? Помните "Особенности русской национальной охоты"? Нет, ну недавно со Светлаковым был фильм "Свадьба". Типичный иностранец в России. Даже одели в треники, ушанку и шинель - ну все клише собрали, лол.
Далее, что меня в фильм задело аж до бесенения. Нет, это Александр Петров - актер одной противной лично мне роли (Полицейский с рублевки, Закон каменных джунглей). Меня вымораживают пропагандируемые в наших фильмах образы несовершеннолетних школьниц, которые курят, трахаются с парнями на тачках (утром с одним, вечером сохнут уже по другому), прогуливают школу. В фильме есть сцена в душе, в которой на просвет зрителю демонстрируют женские прелести. Ну и как на это реагировать?! Да, актрисе то 18+, но роль то девочки лет 16.
Ответить с цитированием