Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 11.03.2018, 23:54
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Папаша Посмотреть сообщение
Crazy Dwarf, не знаю, как в ЮАР сейчас, но у меня в рассказе там бывает иней - значит, по логике рассказа, и топить тоже надо. (Меня, кстати, в построении литературного произведения всегда восхищает эта свобода - задал аксиому, а потом ей свободно пользуйся!)
Тогда и африканская баба-яга вполне допустима.
Конечно, насчет свободы в построении я бы подискутировал, но лучше отдельно как-нибудь. Подобный разговор требует, как минимум, кружку горячего чая, камин и клетчатый шерстяной плед. А это время дождь постукивает по подоконнику или медленно падает пушистый снег.



Цитата:
Про мат. часть и трудно возникающую картинку...
Пояснение вышло понятным и образным, но сложность здесь в другом. Не в том, что я этого не понимаю, если не вчитаюсь, а в том, что это без таких объяснений (а возможно и с ними) не располагает к пониманию неискушенного читателя.

Цитата:
Про английский не соображу, правы вы или нет... Мне так это асс-шит понравилось, что его захотелось как-то использовать.
С учетом государственного языка и заимствований весьма серьезных, Гатера вполне может воспринимать этот термин, как часть своего языка. В таком случае, вполне может быть.

Цитата:
И вообще, человек трое суток не спал!..
Вы бы с "дабл(и трипл)постами" были бы поаккуратнее, оно же нельзя так.
Ответить с цитированием