Показать сообщение отдельно
  #569  
Старый 26.10.2015, 15:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,252
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11.3:
Немного предсказуемая серия, в которой произошли давно ожидающиеся события. Наши бравые охотники нашли Равенну и заставили ее снять заклятье с Кастиэля. И по сложившейся традиции, у ведьмы появился шанс сбежать от них, чем она и воспользовалась. Вангую, что все беготня за ней и Кроули, - у братьев продлится до конца сезона (и сериала, я так надеюсь).
Мне больше понравилось то, как аватар Тьмы поглощала знания о тех событиях, что произошли с момента ее заточения Богом. Причем весьма показательны ее сомнения в том, а следует ли разрушать созданное Творцом? Далеко не каждый антагонист сериала заботился о том, что собственно станет с миром после реализации его планов. Это дает призрачную надежду на то, что ее персонаж будет более интересным, чем за прошедшие пять сезонов.
Также стала ясна одна простая истина, которая была очевидна с начала сезона. Хоть Кроули и дал ей приют, но никак не может взять ее под свой контроль. И у него два варианта для решения столь щекотливой проблемы. Первый. Звать братьев. Что далеко не к лучшему исходу. И второй. Найти Метатрона ранее, чем это сделают братья. Ведь кто-то знает больше о похождениях Бога, чем простые ангелы.
В общем, хочется немного отвлечься от магистрального сюжета и посмотреть одиночные истории, которые более всего удачно получаются в сериале.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием