Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 03.11.2012, 03:18
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Сегодня нашёл на торренте интересную вещь - перемонтированный фильм "Макс Пэйн", в который вкрапили монологи главного героя и музыку. Тот самый обещанный создателями фильма Gamer's Cut, но созданный русским фанатом. Смотрится намного лучше, но этот фильм мало что может исправить. Пересмотрев его, я вдруг подумал, что, по сути, главная проблема фильма - в сценаристе. Марк Уолберг - прекрасный актёр, не думаю, что кто-то будет спорить, его игра на достойном уровне, но проблема в том, что отыгрывать, по сути, некого. Всю вину нужно возложить на поганца-сценариста, умудрившегося испортить сюжет игры и перекроить его на свой лад. Возникают вопросы, в сюжете есть несостыковки, персонажи нераскрыты, очень много глупых моментов (взять, например, диалог Моны и Наташи в самом начале фильма. "Я не занимаюсь ничем предосудительным...", да в озвучке Куриленко - это ужасно. Благо, в перемонтированной версии эта сцена убрана. Не стоит забывать и про сцену, когда Макс врывается в кабинет, стреляя и крича "Би-Би!"), какая-то излишняя серьёзность. Да, в оригинальной игре присутствует драма, но это ведь история о суровой мести с ураганными перестрелками. И вот что забавно - я заметил, насколько технически качественно сделан фильм. Операторская работа, интерьер и экстерьер, экшн-сцены и спецэффекты с Валькириями - всё это сделано если не отлично, то на твёрдую четвёрку с плюсом. Фильм вообще начинает приобретать резвость после момента, когда Макс навещает бывшего менеджера своей жены. Та же сама стрельба в здании "Эйсир" - снято просто классно. Но вот проблема - "благодаря" идиотскому сценарию, стрельбы мало, а большую часть занимают тупые диалоги с претензией на ум и серьёзность. Так что из этого фильма мог получиться толк, ибо режиссёр и актёры, в принципе, делали, что могли (кроме Кунис, в этом фильме она просто отвратительна).
Ссылка на перемонтированную версию:
Скрытый текст - +:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3202770

P.s. Забавно, что некоторые зацепки всё же остались, например сцена после титров (в перемонтированной она включена перед ними), которая оставляет задел на сиквел с охотой на Николь Хорн. Маленькая проблемка - она должна была умереть уже в первой части. Да и сиквела этот фильм вряд ли увидит...
P.p.s. И всё же, откуда Мона узнала, что нужно ехать в здание "Эйсир"? Ведь Макс с ней после похода к Люпино не общался? И почему негр из охраны знает девушку по имени? Всё это неспроста...
Ответить с цитированием