Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 25.12.2017, 12:26
Аватар для Добрая фея
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 271
Репутация: 175 [+/-]
Господин крупье, я наконец-то немного освободилась и готова делать сумасшедшие ставки! Выдайте, пожалуйста, волшебных фишек.
Раз Блиц оказался сказочным, то в качестве бонусной программы в надежде на пару лишних тугриков поделюсь сказкой, которую насочинял мой почти пятилетний сын.:) Постаралась по максимуму передать образность повествования.
Скрытый текст - Красная шапочка и все-все-все:
Жила-была девочка. И звали ее Красная шапочка. Однажды мама ей сказала: «Отнеси бабушке пирожков». Красная шапочка взяла корзинку и пошла в лес. А навстречу ей серый волк… не вышел! Потому что Красная шапочка любила лес и пошла дли-и-инной дорогой, а волк был злым и выбрал короткую дорогу. Красная шапочка встретила ежика, зайчика, лисичку и медведя (*каждого, конечно, по очереди, но я немного сокращу, чтобы не повторяться*). Они были очень голодны. И Красная шапочка угостила их пирожками. Потом она дошла до бабушки. Бабушка сказала: «Давай пить чай». А пирожков то и нет. И тут в дверь постучали. Это пришли ежик, зайчик, лисичка и медведь (*опять по очереди*) и принесли много всего вкусного. Бабушка и Красная шапочка очень обрадовались и позвали зверей в гости. Но вдруг пришел волк. Все сначала испугались, но ведь домик у бабушки крепкий. Звери запели: «Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк...» И стали пить чай. А волк стучал, стучал в дверь, обиделся и ушел. Потому что надо быть добрым и любить природу! Конец.

И еще, примите, пожалуйста, несколько ставочек, пока никто не опередил.:)

В ТОП-10 войдет рассказ «Дай Бог им лучше нашего сыграть!» - 5 фишек.
В ТОП-10 войдет рассказ «Чайный домик господина Чу» - 5 фишек.
В ТОП-10 войдет рассказ «Одно зернышко риса» - 5 фишек.
В ТОП-10 войдет рассказ «Cruzeiro do Sul» - 5 фишек.
Запах кофе – (полностью согласна с Матильдой) это Мартокот - 5 фишек.
Белый мешкокрыл – это сама Матильда - 5 фишек.
Человек со шваброй – это Фрол Данилов - 5 фишек.
А Очевидец с золотым ништяком – это Гарри Бук - 5 фишек..:)

И еще, благодаря наглядным примерам многоопытных коллег, я наконец-то познала путь джедая неуловимого джо настоящего Креативщика, а посему:
Мой рассказ никто не угадает – 10 фишек.
__________________
редактор мой роман похоже
как исторический издаст
я очень медленный писатель
фантаст
© H_N
Ответить с цитированием