Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.06.2007, 11:51
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Восклицание Разбор полётов)

Посмотрел в кинотеатре отдельно "Доказательство смерти", во сразу обзор накатал:
Очередной фильм Квентина Тарантино... Так и хочется написать лишь эти строки и на этом закончить обзор «Доказательства смерти», но, увы – это не в моей власти. Я обязан сказать что-то ещё. Пожалуй, нужно предупредить тех, кто не в курсе, что изначально «Доказательство смерти» от Тарантино должно было идти в кинотеатрах одновременно с «Планетой страха» Родригеза. Точнее это должно было быть два фильма по цене одного, если вы поняли, о чем я говорю. Об этом свидетельствовали и все предыдущие трейлеры картины шедшие в кинозалах слоган которых гласил «КВЕНТИН ТАРАНТИНО И РОБЕРТ РОДРИГЕЗ ОНИ ВЕРНУЛИСЬ – СНОВА ВМЕСТЕ», но провал этой трёхчасовой «Молотильни» в штатах из за неграмотнейшего пиара вынудил продюсеров этого беспредела разделить его на двое и перемонтировать картину сделав каждую примерно двух часовой, этим и объясняются некоторые растянутые моменты, порой слишком долгие диалоги и некоторые другие моменты пошедшие в минус «Доказательству смерти», так что не судите строго, всему есть оправдание. Ведь как ни печально не каждый способен выдержать почти часовой трёп разнузданных девиц, но мне он пришелся по душе, огромное количество отсылок к прошлым лентам зашкаливает все возможные приделы, а количество женских пяток в кадре не может не вызывать улыбку, однажды Квентин признался, что очень их любит, и теперь доказывает нам это на протяжении всей ленты. Фильм было решено сделать в духе семидесятых с нарочито зернистой, порой засвеченной плёнкой, срывающимися кадрами, моментами иногда будто бы обрезанными, а некоторыми наоборот постоянно повторяющимися и создающими ощущение, что проектор элементарно заело. Так что атмосфера создаётся отличная. Могу с чистой совестью сказать, что перед нами одна из лучших трэш картин за всю историю кинематографа. Клише в виде черепа на капоте страшной машины не может не радовать. Режиссер, как и исполнители главных ролей, веселятся от души им нравиться, что они творят. Не смог Квентин не наградить и себя маленькой эпизодической ролью, без этого у него никак – сами понимаете. Курт Рассел справляется со своей ролью просто фантастически! Каскадёр Боб из него, то, что надо!» Простите каскадёр Майк, Боб – его отец. Да и девушки не подкачали, их роли к слову исполнили далеко не самые безызвестные актрисы Голливуда.
Если вы даже будете возмущаться, что напрасно пошли на этот глупейший, отстойнейший фильм большую его половину выход из зала на дрожащих ногах с абсолютным сумбуром в голове могу гарантировать. Последние пол часа буквально сводят с ума своим действием. Не хочу портить вам впечатления от просмотра – надо видеть. Это по настоящему круто. Уверен, такого не ждал никто. Как, по-вашему, будет выглядеть девушка лежащая на капоте, удерживающая себя на нём ремнями, при скорости около 300 километров час? Правильно безумно. Пожалуй, я вас заинтриговал…
P.S. Не рекомендую кино для просмотра женскому полу и людям со слабой психикой. Вобще фильм далеко не для каждого, но любителям трэша и «адреналина» прямая дорога в кинотеатр!
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием