Тема: Dragon Age
Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 02.06.2016, 08:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Приобрел и запоем прочитал «Dragon Age. Мир Тедаса. Том 2» Бена Желина, Ника Торнборроу. Настал тот момент, когда моя любовь к Dragon Age вышла за пределы разумного понимания. У меня имеются лицензионные игры, комиксы, романы и теперь два тома энциклопедии по миру Тедаса (только фигурок еще не имею). Ибо интересно было увидеть, как создатели этой вселенной показывают читателю всю ту историю, летоисчисление, религии происходящую в созданном им мире с такой серьезностью. Причем рассказывают не лекторским скучающим тоном, а вполне с задорным огоньком и юмором на страницах.
«Мир Тедаса», как по мне, это больше артбук, хотя и с большим количеством текста. Потому что есть пересечения и повторения с первым томом, и богато украшенные иллюстрации, занимающие подчас всю страницу. А так, то в этом путеводителю по миру Тедаса собраны все известные читателю данные - с начала зарождения истории Тедаса и до самого конца этой истории (на данный момент). Для меня приятно было увидеть кулинарные рецепты по приготовлению нагов, стихи «Песни Света» и записи именитых исследователей/писателей Тедаса.
Прекрасно иллюстрированная работа, которая должна занять подобающее место в коллекции каждого уважающего себя любителя «Эпохи Дракона».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием