Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 16.04.2017, 00:53
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Мне рассказ понравился.Грустный он, щемящий. Да,есть ванильные моменты,есть слишком мило ведущий себя мент, есть концовка, которую понять бз объяснений автора почти не реально. Но, с другой стороны, такая концовка поделит читателей на два лагеря: на тех, кто верит, что муж жив, и тех, кто понимает, что он мертв.
Единственное но: очень уж активно героиня отрицала все ниточки,ведущие к смерти мужа. И из-за этого можно понять, что она просто не хочет смотреть правде в лицо. При такой концовке этот момент нужно преподнести немного тактичнее, не так отчетливо показывать ее отрицание, которое граничит с невменяемостью(на мой взгляд). Я из текста понял, что в какой-то момент она-таки поняла, что муж мертв, и все остальные отрицания- только для нее, так она помогла себе оставаться в мире, где муж жил-поживал в Ирландии. Боюсь, что ни к чему хорошему дальнейшее отрицания ее не приведут.
А так да,рассказ очень понравился. Автору спасибо. Вот только вопрос-к какой номинации его можно хоть как-то присобачить? Буду думать, ибо хочу увидеть рассказ в топе.
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием