Показать сообщение отдельно
  #149  
Старый 19.09.2008, 12:01
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Разведка

- Кто? Сколько? - коротко спросил Кулл спрыгивая с коня и доставая из чехла ружьё.
"Львы! Много львов! Очень! Много! Львов!" - уточнила оскалившись Иер.
- Веди! - проговорил Кулл и двинулся в след за волчицей.
Боливар было тоже пошёл за ними, но КуллСталкер строго посмотрел на него:
- Постой пока здесь. Мы в разведку, - конь недовольно фыркнул - Пожалуйста, - поправился Кулл - постой здесь.
- Тоже мне! Конь-интелегент нашёлся, - уходя пробурчал Сталкер. Боливар тихо заржал в ответ. Мол - Я всё слышал!
Перебежав через пару барханов, они с Иер залегли на верхушке третьего и стали наблюдать за происходящим возле оазиса.
А там расположилась стая львов. Причём это были одни самцы. Кулл стал наблюдать за стаей в оптический прицел своего ружья.
В стае было около пятидести львов, все отборные молодые, метра в три длинной и не раз бывавшие в поединках с противником. Они расположились возле оазиса так, что мимо них незамечеными не проскользнёшь. В центре этой стаи Сталкер заметил пять огромных львов с чёрной гривой. Видно они руководили этой стаей.
"Пещерные львы? - удивился Кулл- Откуда они здесь взялись. Среди пустыни. И зачем они сюда нагнали всю эту толпу?"
"Что там?"- Услышал он вопрос Иер.
Кулл спрятался за барханом и посмотрел на волчицу.
- Слушай меня внимательно девочка - обратился он к ней - Сейчас нам предстоит бой. Похоже эти львы ждут нас. И это неспроста. Видно кто-то пронюхал о нашем задании и хочет нам помешать его выполнить. Так вот! Ты будешь должна отвлечь на себя хотябы с десяток этих тварей. Ты сможешь с ними справится?
" Я справлялась и не с таким противником. Я могу уничтожить их и больше" - злобно зарычала волчица.
- Так не храбрись. Среди них пяток пещерных львов. Это очень опасные звери. Твоя задача будет состоять в том чтобы ты увела часть стаи в сторону. Я постараюсь, чтобы из тех кто за тобой бросится в погоню, осталось поменьше живых, - он положил руку на свои оленебой - Потом действуй по обстановке. Постарайся уничтожить их по одиночке. Остальных я возьму на себя. Думаю, пока они доберуться к этому бархану, я с десяток их положу, а то и больше. Ну не будем загадывать. Подожди меня здесь пока я схожу за Боливаром. А то это ворчливое животное обидется, что мы его не пригласили на такое веселье.
Через пять минут Сталкер появился ведя коня в поводу. Он снял с седла одну из флягу и подошёл к волчице.
- На вот попей, - Кулл откупорил флягу с водой и стал наливать воду себе в ладонь, а волчица начала жадно её пить - Не спеши! Ты должна быть спокойной и хладнокровной в бою. И вот, что я хотел ещё тебе сказать.
Девушка-оборотень посмотрела ему нежно в глаза.
Сталкер кошлянул.
- Понимаешь ты очень дорога для меня. Я тут думал, о том что ты говорила. Нуу всмысле о мирной жизни. О нас стобой. И хочу тебе сказать, что я... - Кулл запнулся и замолчал.
"Что ты хочешь сказать мне, о нас с тобой?" - послышался у него в голове голос девушки.
-Я...Я всё тебе скажу в оазисе. Как только мы разделаемся с этими тварями. Я обещаю всё тебе сказать. А теперь пожалуйста береги себя! Ты мне очень дорога, - он почесал волчицу за ушами и поцеловал её холодный влажный нос - Удачи тебе! Я буду тебя страховать.
Он проводил её взглядом пока она не скрылась за барханом и побежал на свою наблюдательную позицию готовится к бою с хищниками.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…