Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 14.09.2016, 18:34
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Так вышло что мне захотелось прочесть Инока. В век тырнета можно что угодно найти и скачать бесплатно. Я не желаю что потратила день на это. А вот деньги было бы жаль потратить.
Когда только Инок стал выходить я смеясь прочла пару выпусков и завязала.
Из начальных выпусков мне понравились 12 и 13. Правда князь вышел какой-то жиденький, а вот Андрей крут. То ли рисовка нравиться то ли то что герой так устал, что решил спиться.
В то время как Андрюха у себя в подсознание путешествовал по российской истории, ему решили добавить девушку. Никто ж сейчас не признается, что это Ксюша была обыкновенной "Б". Тему с ней так развили, мол она бегала за Андррем в его трудные времена, приняла мучиническую смерть от его руки, потом он носился с ее трупом по нескольким миром и т.д. Так старались, так старались. Теперь всем плевать кем она была. Важно то кем стала.
Из историй "Зверь во мне", "Высокое напряжение", Калинов мост", мне понравились Зверь во мне и Калинов мост. Из персонажей мне больше симпатичен Владыка он же Влад. В частях "Сердце монстра" я перестала понимать что происходит. Мозговыносящая просто история. Было жаль Владыку. Слив. Лучше бы кокнули Волка, но он зашел всем своим пафосом читателю и теперь от него хрен избавишься. Из всего этого ералаша я поняла что Иванов было много, а Василиса только одна. Сначала она была пленницей с несчастным лицом, которую насильно держал деспот Кощей, который на досуге только и делает что убивает зашедших к нему богов и двойников Иванов. Теперь же в истории "Пусть к бессмертию" Василисе все заходит. Я увы не дочитала. Хорошего по маленьку.
Насчет отношений Андрея и Ксюши. В Калинове мосте был момент когда он бежит за ней и говорит что пришел за ней, не за братом, не за дедом. Напомнило Far Cry 3. Ваас кричит Джейсону "Крысы ты продажная. Ты пришел сюда из-за бабы. А из-за родного брата ты и пальцем не пошевелил".
Ладно дедушка, он жизнь прожил, но только во время первых историй он пытался донести до него кто он.
Брат же умер и Андрей не пытался его реанимировать, не пытался искать его в Нави. Не порядок.
Это конечно хорошо когда у главного героя есть очаровательная спутница и все у них ладно и хорошо. Но...все это действует на нервы. Инок не становиться сильнее, он становиться только глупее и уязвимее. Наверное ни к чему хорошему это не приведет.

Бесобой.
Наконец Данька, Яна, Шмыг и Балор докатились до Цхинвала. Пока они катились я раз десять обматерилась. Антихрист собака что-то там мутит, сил у него дохрена, но никто не хочет указывать каких. Сначала он послал убить Даню Ярха. Мол освободи своего владыку убей Бесобой. Ярх со своей бригадой поперся ну и нарвался. Танахию убили, Борджик свалился с утеса, но выкарабкался. В середине номера непонятная сцена с Ярхом и Лилит. Ярх куда-то пришел, увидел остатки Сатаны. Нафига. Словно Сатана для него родной отец.
Потом Антихрист перевоплатил Бофора того демона у которого было две головы, но одну ему отчикали. Он заныкался и сидел грустный пока его не нашел Антихрист и не превратил/обратил вроде как в ангела. Чем больше происходит тем трудней понять. Теперь Антихрист пилит ему вторую половину тела. Откуда-то выписал себе Азазеля. Азезель на столько чмошный, что просто читать/смотреть неприятно. Азазель тоже ангел, но только падший. Что все эти ангелы там делают и что они себе позволяют. Мимо зеркал прошли, решили там Сатану оставить. Вот так просто. Мне жалко Пса и все его старания.
С горем пополам герои доползли до Цхинвала. Данька не узнает родные места. Герои разделяются. Шмыг натыкается на ангела Семиаза. Что он там делал? Просто. В ходе разговора выясняется, что это он создал Данилу из кусков поверженных бойцов. А мы то думали??? Необразованные.

Пока что мне нравиться только Майор Гром и Экслибриум. Хотя в последнем тоже непонятная фигня твориться. Романова Лиля поощряет насилие. Начиталась Инок. Герой вечеринок.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 14.09.2016 в 21:35.
Ответить с цитированием