Показать сообщение отдельно
  #657  
Старый 02.09.2017, 10:16
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Далеко не всё и далеко не всегда по делу.
Можно по пальцам пересчитать современные российские фильмы, которые приятно смотреть. Что касается "не по делу" - никто не заставляет полностью соглашаться с мнением обзорщика - каждому свое. Но от себя лично могу сказать, что ни один из обзоров BadComedian-а не вызвал у меня чувства праведного негодования. С чем-то несогласен, но в целом - препарированы достойные экземпляры.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Бэд либо понял, что аудитория ждёт от него только одного, либо и правда считает, что его критика спасает российское кино (надеюсь на первое, потому что второе — мания величия).
Евгений Баженов - парень не без амбиций, это факт. И разумеется он делает свои обзоры для определенной аудитории, в определенном ключе. Он же Bad все-таки. Но справедливости ради следует отметить, что некоторые его обзоры поднимают общественное негодование. Из последнего можно вспомнить шумиху вокруг "Взломать блогеров". Баженов - это такой Навальный от кинокритики. Причем Навальный - в хорошем смысле, смысле коррупционных разоблачений.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Никаких положительных обзоров и никаких обзоров западного кино.
Положительные обзоры есть, но их немного и они достаточно коротки. На мой взгляд это правильная политика, ведь зачем петь оды и разбирать по косточкам замечательный фильм - его можно рекомендовать, его нужно смотреть, обогащаясь собственными впечатлениями (а у каждого они свои). Обзоры западного кино редки, и тут, по всей видимости, действительно сделан расчет на целевую аудиторию. Тем более, что отечественное кино всегда подбрасывает достойный материал.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Сейчас канал Badcomedian — это «проклятый Фонд Кино» и «поездки по местам съёмок известных фильмов». Обзоров «Призрака в доспехах», «Отряда самоубийц» или «Охотников за привидениями» вы там не увидите. И я удивлюсь, если он сделает обзор неплохого фильма «Время первых» и признает, что фильм неплохой. Это будет за рамками его нынешнего формата.
А еще он хвалил "Безумного Макса" и "Интерстеллар" - есть целый канал с такими обзорами. Т.е. что-то он все-таки отмечает. В остальном твоя критика напоминает обыкновенное неприятие - тебе просто антипатично то, чем занимается Евгений. И ты не можешь понять аудиторию, которая это благополучно "хавает". Но у каждого блогера есть фанаты, восторженность которых лично для меня - загадка. :)
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
И я удивлюсь, если он сделает обзор неплохого фильма «Время первых» и признает, что фильм неплохой. Это будет уже за рамками его нынешнего формата.
"Время первых" разбирал Тубус и глумился, когда космонавты в скафандрах мочились на колесо автобуса. :)
Я еще не смотрел, но подбираюсь к этому фильму с опаской. Тем более не люблю Миронова, как актера - слишком уж переигрывает.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Поэтому меня уже начинают раздражать эти постоянные «ждём обзор от Бэда, он скажет, почему фильм говно». Во-первых Евген не носитель истины, он просто видеоблоггер. Во-вторых, он этим просто не занимается. Он выбрал свою узкую нишу — ругать российское кино — и в последний раз выходил за её рамки больше года назад.
Sorry, но вот эта тирада уже попахивает банальной завистью. У каждого блогера есть толпа хомячков, которые заглядывают ему в рот. Но это, разумеется, проблемы хомячков, а не блогера. Блогеру важны реклама и донат.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 02.09.2017 в 10:22.
Ответить с цитированием