Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 08.01.2009, 21:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Рождественский Топ-10 Зимних клипов. Места 5 - 1.


5. Mylene Farmer - Fuck Them All


Берегитесь, злобные чучела с головами ворон. Вы замучали в ржавой клетке бедняжку Милен Фармер. Но вот уже вторая Милен - живая, разьяренная и явно насмотревшаяся "Убить Билла" - спешит отомстить вам за свое второе "Я". Этот блестящий клип - своеобразное продолжение видео "l'Âme-Stram-Gram". Лишний раз убеждаюсь, что Милен обожает мучать и убивать себя в своих клипах ))



4. Sirenia - the Other Side


Стопроцентный ледяной клип готик-металлической банды из самой Норвегии. Льды покрывают мир, тени мертвых преследуют маленькую девочку. Только музыка способна разрушить это царство Снежной Королевы - а точнее, пронзительный вопль, который волнами инфразвука расходится от вокалистки. Очень красивое и атмосферное видео.



3. Evanescence - Lithium


Снова тот случай, когда клип делает прекрасным работа художника-декоратора. Эми Ли почти наверняка бродит по искуственному снегу и погружается не в ледяную полынью, а в теплый бассейн. Но кого волнует? Нас перенесли в атмосферу сказки хоть на пару минут.



2. Battlelore - Journey to Undying Lands


Этот клип почти дотягивает до образцов "большого кино" - в конце даже бегут титры. Фэнтезийная история про любовь, пережившую смерть, про предательство, оставшееся безнаказанным. На время просмотра мы оказываемся в другой реальности, в той, где по заснеженным дорогам, кишащим разбойниками, плетутся одинокие путники с длинными мечами и длинными волосами. Кто отказался бы вдохнуть воздух такого Средиземья?



1. Mylene Farmer - Tristana


Да, это снова она. Нет, я не ее поклонник - мне вообще ее музыка не интересна. Просто медицинский факт - Милен Фармер снимает клипы, как никто другой. Из них можно было составить весь топ.

Честно ли вообще включать сюда такие ролики? Их язык не поворачивается назвать просто клипами. Настоящее комедийно-сказочное кино, псевдорусский трэш со злобным Распутиным, русской Белоснежкой, говорящей с милым акцентом, портретик Маркса в избушке... Когда я впервые смотрел Tristana, я не мог встать с пола от смеха, а когда клип все же закончился, я встал и аплодировал стоя. Все-таки французы видят в нас, русских, больше смешного, чем можем мы сами... ))

--------------------------------------------------------------------------
Мнения приветствуются! Кого забыли, кого бы вы добавили?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 10.07.2010 в 16:49.
Ответить с цитированием