Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 02.10.2017, 13:26
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Chess-man, спасибо большое за отзыв!

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
У меня вопрос в другом. Для кого вы пишите?
Если вы пишите для "домохозяек", тогда ладно. Я удивился, когда узнал, что в том году в тройку самых продаваемых авторов фантастов в России вошла Елена Звёздная.
Но если мы соберёмся писать настоящее фентези, как у Сапковского, Мартина, Дяченок тех же с Олдями - тогда подобный подход в корне не верен.
Безусловно, я бы хотел, чтобы мое фэнтези соотносили с Сапковским, а не со Звездной :)

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Поясняю - у вас в рассказе средневековье. Мир средневековья жил по своим вполне конкретным законам. Люди обладали совершенно другим мировоззрением.
Средневековье, но не Земное. Хотя я хотел бы, чтобы они были похожи с Земным.
В чем, по вашему отличия в мировозрении горожан моего рассказа от мировозрения средневековых граждан Земли?

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Мы видим каждого персонажа насквозь с первого же его появления. Все расставлены по полочкам - вот этот хороший, этот плохой, от этого ждать изменений.
принимается как мнение.
А вот Кошка 9 (выше) посчитала, что не все так линейно и однозначно, как вы увидели.
Я к тому, что разные люди видят рассказ по-разному.

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Сейчас ваш рассказ то, что в театре называют "масочная история", гораздо круче и профессиональней, когда история "драматическая"
Когда каждый из значимых персонажей меняется. Когда меняется оценка зрителем персонажа.
Ярваг и девочка меняются в процессе рассказа.

А вообще, я согласен с тем, что : "гораздо круче и профессиональней, когда история "драматическая"
Когда каждый из значимых персонажей меняется. Когда меняется оценка зрителем персонажа."

Спасибо что заглянули!
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 02.10.2017 в 14:08.
Ответить с цитированием