Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 30.12.2013, 12:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Добрался до 3 сезона «Американской истории ужасов». Третий сезон посвящен ведьмам. Точнее колдовству южных штатов. Здесь имеется в наличии: жестокие колдуньи, коварная Королева Вуду, безумный дворецкий и… Минотавр. Этот сезон еще откровеннее, еще более жестокий, чем предыдущие. Кровавый, сексуальный и полный насилия.
А ведь все начиналось довольно невинно. Жестокая американская рабовладелица повторяла жизненный путь Екатерины Батори, и принимала ванны из крови своих рабов. Но, если ты хочешь пройти такой путь, то готовься к неминуемому возмездию. И после такого милого пролога, зрителю показывают трех современных ведьм, что недавно открыли в себе сверхспособности. Вот, казалось бы, живите мирно и колдуйте себе счастливую жизнь, а не ищите приключения на свои пятые точки. Но видимо их молодость, способствовала кровавой вакханалии в сериале. Персонажи умирали и воскресали, мертвецы занимались сексом, маньяк устраивал гуро, а местного Ларча…буквально заездила ведьма.
Каждая серия - это как взрыв мозга. Что курят авторы? Откуда они все это берут. И, как не бояться показывать такие вещи. Не обошлось и без плевка в сторону русских. Чем больше смотрю новости и фильмы, понимаю, что русских не любят нигде.
Что касается персонажей сериала, то мне очень понравился Минотавр. Если в первом сезоне был Латексный человек, во втором Кровавое лицо, то здесь, балом правит Минотавр, который олицетворяет связь прошлых грехов с нынешними.
Актерская игра в сериале на том же уровне, что и в предыдущих сезонах. Джессика Лэнг поразительная актриса. В каждом сезоне ее подвергают невыразимым страданиям. В этом сезоне особенно остро и ярко это показали. Надо иметь мужество, чтобы предстать в таком виде, да и просто примерить такое на себя. Лили Рейб просто шикарная. Я думал, что образ монашки был классный, но теперь сомневаюсь. В роли чудаковатой ведьмы Мистик - она еще лучше.
Очень хочется надеяться, что больше не будет продолжение сериала. Нужно вовремя остановиться, чтобы не было ширпотреба.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 30.12.2013 в 12:12.
Ответить с цитированием