Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 05.08.2014, 10:40
Аватар для Aleks86
Местный
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 176
Репутация: 10 [+/-]
Первый блин не комом, он просто сырой или даже не ложился на сковородку, или куда там их ложат))
Ну я понимаю формат маленький но блин, еще куча знаков было в запасе можно ж многое прояснить, а то одни недосказки: измерения упомянуты но не описаны, а навигатора одного маловато будет, чтоб понять, -как хочь, так и представляй. Зед белый, я так понял, типа - код красный) Синдромом Кляйнера - тоже догадывайся сам, шо за болезнь, но понять можно - по фразе « …терял ориентацию в пространстве», но самое главное , что такое Эффект Колвилля? В конце это должно ж было объясниться, а с финального диалога не понятно Коловиль – какой то элемент типа плутония или человек совершивший ту ошибку, которая привел к открытию параллельного измерения или что там оно было)) И конец поставил еще больше вопросов - какой бункер, кому помочь, шо вообще происходит?
Теперь по тексту что бросилось в глаза:
«Оттуда на него посмотрел куда-то торопящийся короткостриженный шатен в сером пиджаке и брюках с зелеными глазами и плавными чертами лица.» Для описания внешности это - «куда-то торопящийся» ну совсем не к месту, тем более с контекста и так ясно что он спешил. Ну, а брюки с глазами …то молчу уже))
«Да, расширение жилого пространства подобным образом – это очень выгодно, но человек не привык к более, чем трехмерному пространству, и оттого часто терял ориентацию в пространстве» - три повтора в одном предложении.
Но мне рассказ, невзирая на все выше - симпатичный, задумка хорошая, текст легкий, хоть ишероховатый. Просто обидно, что так с ним (с рассказом) поступили - не доварили. И все это пишу, чтоб он стал лучше и будущие блины выходили не сырыми)
Ответить с цитированием