Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 04.10.2010, 13:10
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Побег из волшебной страны.
Лучший рассказ. Мне он понравился по-настоящему. Не берусь угадывать автора, но, по-моему, дамским этот рассказ не назовешь.
В нем иного легкости, свежести и красоты. Мне он напомнил Андерсена.
Думаю, этот рассказ войдет в тройку лидеров.
История с глупым концом
Думаю, я знаю автора.
Очень много подковерных чувств, объяснений которым не находится. Почему все так? Почему она одного любит, а тетку - нет? Черт ее знает... Но в общем - ничего. Сейчас, именно сейчас, я могу ее понять.

Вой
Невообразимо. Невообразимо после всего эфира и легкости, полученной от более «ранних» рассказов конкурса. После «Побега ...».
Запредельная фраза: «- Моё имя Павел. Я оборотень,- сказал парень без обиняков, стоило ему войти в кабинет.- Вы действительно умеете это лечить?»
Нет. Просто нет. Может быть, этот сюжет и подразумевает некоторую свободу данного субьекта, но даже просто читать это второй раз я бы не хотела. Даже первый бы не хотела.
О нем мне нечего сказать. Кому-то, может, и понравится, но точно не мое.

Портреты музы
Соответствие теме – минимально. Художник и его муза – не такие уж редкие персонажи. Рассказ, написанный прелестными округлыми словами, за которыми почти ничего нет... кроме «тумана, заполнившего комнату».
Этот рассказ, на мой взгляд, не станет одним из лучших.

Да. Что-то как-то мощно стартанули... Когда следующие публикации? (Просто надо знать, когда заходить... забирать свежие идеи).
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?

Последний раз редактировалось Диана; 04.10.2010 в 13:13.