Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 08.11.2006, 00:34
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Чума на ранчо Скайуокера

"Шут гороховый Джордж Лукас оправдывает все худшие ожидания. Вместо того чтобы дать воздух «Индиане Джонсу 4», он в который раз ремастирует «Звездные войны», выдаивая бедных фанатов до последнего цента.

На бородача знатно нажаловался Фрэнк Дарабонт, рассказавший, что к чему на квадриквеле:

«Вы не представляете, как были близки к «Индиане Джонсу» два года назад! Двенадцать месяцев своей жизни я потратил, сочиняя сценарий фильма. Работа шла в тесном контакте со Стивеном Спилбергом, одобрявшим и визировавшим каждый шаг. Сюжет крутился вокруг расследования Индианой случаев с НЛО в конце 50-х – когда Стив прочитал сценарий, он пришел в восторг, заявив, что это лучшее, что писалось со времен «Искателей потерянного ковчега». Он был готов снимать немедленно, но оставалось получить добро Джорджа Лукаса.

И этот человек, ознакомившись со сценарием, сказал: «Я так не думаю. Мне не нравится». Вы можете поверить? Спилберг дает рукописи высочайшую оценку, я посвящаю ей год жизни, а он приходит, и говорит я так не думаю! Это полностью отбило мне охоту писать сценарии – теперь я сяду за компьютер только в том случае, если сам же буду снимать фильм. Откровенно говоря, мне вообще не понятно, что происходит с «Индианой Джонсом» – думаю, его вообще никогда не снимут. Судите сами: имея на руках самый ожидаемый проект последних двадцати лет, горящего энтузиазмом Спилберга, одного из величайших режиссеров современности, и продолжать тянуть резину, отвергая сценарий за сценарием! Нет, я определенно не могу понять, что творится в голове Лукаса!»

Зато мы можем. Бесславно завязав с сагой, он понял, что ничего другого снять уже не в состоянии – вот и корчит из себя идейного мученика, готового уйти на телевидение (разумеется, снимать телесериал «Звездные войны»). Но пока технологии развиваются – отчего бы не срубить побольше капусты? Вот вам новый трансфер сверхвыского разрешения: кабельный канал Cinemax покажет «Звездные войны HD», сделав фэнам небывалый подарок: дескать, они не только увидят сагу в улучшенном качестве, но и смогут посмотреть ее в любой последовательности.

О-бал-деть!

Нет сомнений, что вскоре за этим последует перевыпуск на DVD – тем более что в следующем году «Новой надежде» исполняется тридцать. А там подоспеют и трехмерные версии шести лент, обещанные Лукасом к 2008-2009 годам. Вот вам и новый удой с истощенной коровки. И далеко не факт, что на этом Джорджи угомонится."
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием