Показать сообщение отдельно
  #196  
Старый 14.08.2014, 14:57
Аватар для Unholy Potato
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Недавно как раз посмотрел это Тихоокеанское фуфло. К счастью, ещё до просмотра слышал о нём и был настроен соответствующе, так что разочаровался не очень сильно. Если говорить о качестве - весьма ординарный фильм фильм, может и несколько выделяющийся на фоне своих современников. Для ЦА хорош, да и всё. Ну а лично я вообще лучше бы два часа эти рецензии на него читал, а не пялился на роботов с монстриками.
Не понравилось мне в Пацифичном Риме практически всё.
Во-первых, сюжет. Во-вторых, его нет. Ну не поворачивается у меня язык назвать такое сюжетом. С персонажами тоже беда. С поисками, как Даше, мне никто не помогал - приходилось всё делать самому - а занятие-то не из простых оказалось. Какие-то убогие шаблонные пустышки, разве что хороший отыгрыш эмоций спасал. Единственный был хоть немного интересный и харизматичный персонаж - с экрана исчез весьма скоро и, есесна, шаблонным и смищнявым)))) образом. Реалистичность и логика в поведении некоторых участников этого циркового представления, не будучи для меня особо смешными, просто бесили - вспомнить хоть гениальную идею со стеной и закрытием финансирования "егерей", да то, что творили пилоты истребителей. Ну да, типа "надо же эффектей сделать", но как-то такая "эффектность" не доставила; уж о склеивании таким образом сюжета не говорю. А уж эта тьма "случайностей", без одной из которых всё бы полетело к чертям...
Насчёт остального - тоже не впечатлило. Да, дизайн мех и кайдзю хорош, а битвы довольно эффектны. Ну так и побольше бы битв с участием разнообразных гигантов... но нет, большую часть фильма занимает унылая херотень (не говоря уже о скором выпиливании и без того немногочисленных роботов), которую смотришь и думаешь "да когда уже это говно закончится и начнётся эпичная битва?! Пофиг мне на стены, инопланетяшек и упоротые флешбэки!". Пожалуй, первый раз в жизни я успел за два часа реально устать от кинокартины.
Кстати, как любитель японский мех не оценил. Более походит на повер рангеров, чем на динамичую жесть из какого-нить ганикссворда.
Ответить с цитированием