Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 30.07.2014, 22:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Чем меньше народу, тем свободнее дышать. Удивительно только, отчего столь прохладный денек наоборот не согнал в таверну народ, посидеть у очага да выпить чего-нибудь. Арьен бы так и сделал, только в другом месте и в другое время. В идеале - где-нибудь южнее и при деньгах.
Осмотревшись по сторонам, Костерок увидел двоих катал за столиком перед выходом из таверны. Недолго подумав, он взял вино и тарелку и плавно пересел за их столик.
- Во что играем, господа? - дружелюбным тоном сказал Арьен, подсаживаясь к компании и наивно улыбаясь.
- Покер на картах, уважаемый. - весело ответил один из игроков.
Действительно, повод для веселья есть. Здешние дельцы всегда играют до последнего, а Арьен выглядел довольно обеспеченно. Получить такую добычу - райский праздник для любого каталы. Однако они не знали, что им попался не просто праздно забредший лигиец. Он около пяти лет выживал в условиях Внешних земель.
- Колода ваша, позвольте я перетасую. - улыбнулся Арьен, показывая всем своим видом, что он ничего не смыслит в азартных играх.
Игроки одобрительно кивнули. Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества. Тасуя карты, он спрятал два туза у себя в рукаве, а остальные два туза поставил седьмой и восьмой картой в колоде. Затем он раздал карты, сделал ставку в десять золотых и заменил свои пятерку и двойку тузами из рукава. Через минуту на столе уже лежало пять карт, среди которых были подтасованные тузы.
- Флэш. - улыбнулся первый игрок.
- Фул хаус. - повеселел второй.
- Каре из тузов. - тихо сказал Арьен и загреб кучку денег себе в кошель.
Нужно играть осторожно, чтобы не вызвать преждевременной драки и держать выход под контролем до окончания «вежливой» беседы Геррика.
- Продолжаем? - весело обратился целитель к немного приунывшему дуэту. - Мне что-то сегодня везет на игру.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 30.07.2014 в 23:11.