Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.12.2016, 01:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
След Фантастические твари и где они обитают (2016-2018)

Я не помню, как там оформляются эти ваши темы.




Как по мне, «Фантастические твари» — это хорошо. Не «о Боже, 10 из 10» как хорошо, а «Доктор Стрэндж» как хорошо.

Мир «Гарри Поттера» слегка повзрослел — в главных ролях больше не подростки. Обзавёлся винтажными костюмами и новыми декорациями — Нью-Йорком времён «ревущих двадцатых». Но остался прежним — смешным, волшебным и притягательным.

«Фантастические твари» полностью держатся на обаянии. Эдди Редмэйна, который играет умильного чудака, нечто среднее между гайдаевским Шуриком и Доктором Кто. Дэна Фоглера в роли смешного толстяка Ковальски. Фантастических тварей, которых ловят с грохотом и шутками — в этой части фильм ну вылитая «Мышиная охота» Вербински. И самого мира — не столько даже сказочного, сколько уютного как тапочки.

С сюжетом не всё так гладко. Второстепенных персонажей многовато, они мало влияют на сюжет, их линии куда мрачнее комедийной линии Ньюта, и многих из них можно сократить. А главный гад мне показался ну очень непоследовательным.

Скрытый текст - Спойлеры:
Зачем он троллил Криденса, называя сквибом? Не троллил бы — и заполучил бы союзника, и обскур не рванул бы. А если таков был план — зачем пытался его остановить потом?
Зачем пытался убить Саламандера и его тян? Сплавил бы парня из страны, и тот бы ещё ему ножки целовал.
Зачем хотел раскрыть магическое сообщество перед магглами? Он же расист, он чел-овец за людей не считает и хочет ими править. А это куда проще делать тайно или в духе «Я посланец Бога!»
Зачем болтал об этом в финале? Очень хотел спалить своё инкогнито и показать рожу Деппа?

Но несмотря на это «Фантастические твари» — хорошее кино. Ничем не хуже поздних фильмов про Поттера.
Ответить с цитированием