Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.05.2018, 17:33
Аватар для Сонный Зритель
Местный
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
Фантасмагория какая-то. Древнегреческие боги и дикий запад в одном флаконе (смешать и взболтать, принимать залпом).
Само по себе смешение компонентов вовсе не минус, при условии достойной эмоциональной склейки. В данном же рассказе меня смутили настроения.
Ненависть (вызванная Эрис вроде как) кажется откровенной натяжкой, кадром из западного сериала, где обязательно кто-нибудь да разогреет толпу до непременного линчевания, которое конечно же пойдёт не так как надо.
Теория (отсутствующая) усугубляет недоверие. Волны? Падшие боги? Упыри? Что происходит?! Что так сильно угрожает людям? Рогатые, саранча... Хоть бы ну пару зацепок! А то неубедительный Конец Света какой-то. Опять же и в Конце Света нашлось место прекрасному - вот поющие камни, например. С вроде бы бывшим реальным миром эти камни весьма дисгармонируют. В нашем мире есть поющие камни, но собрать их вряд ли удастся)) так где и когда происходит действие в конце концов?? (про Нью-Йорк я поняла)

Мимоходом:
Чисто технически, кстати, у вас там Последняя черта уже уничтожена))) Ещё до окончания рассказа.
Цитата:
Посттенебрас пал, Супремум Вале уничтожен.
Вместе с тем отмечу, что читалось легко, интерес был. Рассказ скорее понравился (иначе бы и не подумала писать комментарий). Но отмечу что он сложился в единую историю исключительно усилиями моей же фантазии.

Больше всего понравился вот этот образ:
Цитата:
На рассвете нашли только его крестик, впаянный в камень.
Мрачно... Круто.
Но вот четыре часа криков наводят на смущение - за сколько времени человек сорвёт горло? А за сколько скончается от болевого шока? Я бы тут оставила неопределённо-зловещее "долго" вместо конкретно указания часов.
Ещё касательно Идони. Имя вроде бы английское. У Психеи и Эрота была дочь, но родилась она явно раньше появления Англии. Да и звали её Наслаждение.

В общем с базой тут надо поработать. Возможно я чего-то не знаю о древнегреческой мифологии, но я представляю собой среднестатистического читателя. Кто-то знает ещё меньше - так вообще ничего не поймёт.

А так хорошо. Удачи вам на конкурсе)
Ответить с цитированием