Показать сообщение отдельно
  #1092  
Старый 31.01.2018, 10:33
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Чередов Антон, "отличная" идея о том что "убивает не человек, а пуля".

У меня после прочтения, прямо тут, в этом окошке, родился сиквел

"Прибытие на планету Безоружия"
Никитос выполз из детской, зевая во весь рот:
- Ма-а-а! Когда завтрак?
- Пять минут, Турецкий! - отозвалась с кухни мать. - Только вещи закончила раскладывать!
Они прилетели на планету Безоружия только вчера, багаж горой был свален в самой большой комнате с окном во всю стену. Никитос снова зевнул и побрёл к чемоданам. Разбирать их вчера было неохота, но отец вечером намекнул, что если Никитос хорошо поработает, вечером они пойдут гулять, все вместе.
Никитос щёлкнул замком чемодана и вздрогнул от дико заревевшей сирены. В кухне завизжала мама, и Никитос опрометью бросился туда.
Мама стояла в стеклянном цилиндре, горящим алым цветом. В руке она держала нож. Громкий равнодушный голос вещал: "Вы обвиняетесь в ношении, производстве, приобретении или применении оружия. Мы вынуждены изолировать вас и лечить".
Исчезло всё: голос, свет, цилиндр и мама. Это было так неожиданно, что Никитос по-дурацки протёр глаза.
Выскочив на лестничную площадку, он столкнулся со взрослым.
- Наконец-то, проснулись, а мы уже задолбались ждать, - хмыкнул он. Из-за лифта вышли ещё двое.
- Там... моя мама...
- Знаю, малыш! Мы слышали сирену. Могу поспорить: мать и нож, так? Классика! - заулыбался взрослый, небрежно отпихивая Никитоса с дороги. - Всегда одно и то же.
Он прошёл по-хозяйски в дом, двое других - следом.
- Эй! Вы что себе позволяете? - раздался голос отца.
Он стоял, с пакетом продуктов и в шлёпанцах. На пакете был нарисован символ, перечёркнутый пистолет - герб планеты Безоружия.
Никитос хотел рассказать про исчезновение мамы, но решил, что пока не время.
- Что позволяем? - переспросил незваный гость. - Да вот хотим порыться в ваших вещичках.
- Вы с ума сошли.
- А ты попробуй нас остановить. Защити свою семью.
- Я... я скрипач... - взвизгнул отец. - Вы не смеете.
Пока один держал отца, двое других быстро перетряхнули чемоданы.
Когда они ушли, отец бросился к телефону.
- ...было ли у них оружие? - искусственным сочувствующим тоном спросила трубка.
- Нет, не было.
- В таком случае, мы не можем вам помочь. На нашей планете запрещено ношение, производство, изготовление и применение оружия. Это - не наш случай.
Никитос, совершенно удручённый, не стал дослушивать, побрёл в большую комнату. Конечно, всё устроится. Просто какая-то ошибка, сбой в системе. Маму вернут, когда разберутся, и грабителей тоже накажут.
Он сел возле разбросанной кучи игрушек, поворошил их ладонью и рука его оказалась возле шарикового пистолета.
Завыла сирена, Никитоса накрыл купол.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 31.01.2018 в 10:44.
Ответить с цитированием