Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.05.2014, 16:21
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Посмотрел пилот. В общем, мои ожидания, возникшие после просмотра трейлера, оправдались. В сериале действительно звёздный актёрский состав, все играют хорошо, а сюжет... ну, он есть.) Моя главная проблема с сюжетом в том, что всё это уже было, и не единожды. Он полностью состоит из штампов и предсказуем до скрежета зубовного. Что особенно нехорошо для сериала, позиционирующего себя как мистический детектив. В результате при просмотре впечатления колебались от "интересно, что это будет" в начале, до "ну ага" во второй половине.
С другой стороны, особых глупостей в сценарии нет (если не считать местами слишком пафосных диалогов), за исключением, по-моему, окончания эпизода. Возникает ряд вопросов при просмотре этого окончания, вроде :"он что, ниндзя-таракан?". Сама идея концовки неплоха (хотя тоже предсказуема), она просто неважно поставлена.
Из плюсов, как я уже сказал, актёры, а также шикарные декорации и атмосфера. Не возникает ощущения, как при просмотре того же "Дракулы" от NBC, будто "это фонера". Всё выглядит живым и настоящим, обвалакивает атмосферой Лондона на исходе Викторианской эпохи.
В итоге: актёры плюс, атмосфера плюс, постановка плюс, сюжет минус, сценарий минус. Но это всего лишь пилот, и сериал, ни смотря ни на что, всё ещё выглядит многообещающе. Буду ждать и смотреть.)

Последний раз редактировалось Ниссику; 06.05.2014 в 19:29.
Ответить с цитированием