Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 20.04.2014, 16:26
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Дело не в этом. Я просто не люблю читать и писать. Но люблю наблюдать за людьми. Читая рассказы одного и того же автора, я смотрю, куда он движется, с какой скоростью и каким образом. Мне это интересно. Если он выйдет из поля зрения, то я за ним не пойду. Просто, переключусь на другой объект. Мы с Илларией говорим о разных вещах, поэтому противоречий в наших суждениях нет.
Отличное программное заявление для "креативного автора", хоть в подпись вешай:)

Мне нравится креатив в качестве "клуба". За счет среды, в первую очередь. Питательной для мозга.

Я считаю совершенно органичным хобби "писать конкурсные рассказы на креатив". Даже если ничего кроме не писать, всяко лучше, чем квасить, например. "креативным автором" вполне можно оставаться, даже если в конкурсах участвовать от случая к случаю. Например, я уже объясняла, почему сама это делаю очень эпизодически. Мотивов может быть куча и других.

При этом если речь идет именно о развитиях и переменах, выход за чисто жанровые рамки "конкурсного рассказа" неизбежен. Поэтому здесь я, в отличие от тебя, скорей пойду "на сторону" посмотреть, а что "знакомый аватар" сделал новенького, чем стану ждать очередного конкурсного рассказа. Здесь условия жанра достаточно быстро начинают ограничивать. Тем более, что довольно быстро становится понятно, что людям нравится, и возникает непроизвольное желание сделать "хороший конкурсный рассказ". Если с "сотки" смотреть, то все, кто хотел, в финалистах уже побывали:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием