Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.07.2008, 16:39
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Злость Братья-сталкеры!!! Все на защиту S.T.A.L.K.E.R.а!!!

Нет, братья сталкеры, так нельзя!!! Читаю я уже вторую рецензию на книги из серии STALKER (из числа тех, что уже прочёл ранее) и просто диву даюсь, извиняюсь за выражение!!! Господа рецензенты, вы вообще-то книги перед написанием рецензии полностью читаете или выборочно??? Лично у меня сложилось такое впечатление, что выборочно. Конкретные примеры? Пожалуйста! Рецензия на книгу "Мечта на поражение". Читаю и что же я вижу??? "Глупое желанеие, загаданное Гупи"??? Но в книге прямым текстом говорится, что монолит не выполняет загадываемых желаний, самое заветное желание он выбирает сам!!! А на книгу "Холодная кровь"??? Рецензия, на мой взгляд, писалась так: "Ага, начали читать... Кальтер, Зона, Монстры... Тра-та-та!!! Кых!!! Кых!!! Ага, понятно, перелистывапем сотни полторы страниц... Тра-та-та!!! Кых!!! Кых!!! Ага, понятно... открываем конец книги... Тра-та-та!!! Бам!!! Кых!!! Финал... Ну, все пишем рецензию..." Неужели рецензент не заметил двойного дна и открытого финала книги??? Противопоставления нечеловечности Зоны и Кальтеровской конторы??? Ни у кого не возникло внутреннего спора были ли реальными (в фантастическом мире, разумеется) описанные события или всё это грандиозный Кальтеровский глюк??? Нет??? Жаль... (RW)
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 12.07.2008 в 15:49.
Ответить с цитированием