Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 23.04.2017, 21:51
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
страна описывается так, что это может быть, и Швеция, и Дания. Любая скандинавская страна, кроме Норвегиию А где сама Исландия? Ну хоть чуть-чуть. Где ее бесконечное небо, пляжи с черным песком, пляжи с желтым песком и черными скалами, бесконечные лавовые поля, перемежающиеся с голубыми лугами люпинов. А горы? Пусть не высокие, но они там прекрасны. Про гейзеры – я молчу. Где простор и воздух холодного лета и теплой зимы?
Тут как раз таки нет описаний природы потому, что это стилизация. Их и не должно быть, исландцы не акцентировали внимание на пейзаже в сагах. Я помню одно единственное место, где герой кидает короткую реплику о красоте окружающей природы, но там она сюжетно оправдана - чувака объявили вне закона, он должен уехать, чтобы не рисковать жизнью дома, но он остается вопреки логике и из этого проистекает куча неприятностей. В моем тексте внимание к пейзажу не было бы оправдано ничем в исторической части)

Вот в современной - было бы, но, как вы сами сказали, поездка Кевина осталась за кадром. Что безусловно косяк)

Мне было лень расписывать эту линию, поскольку Кевина безусловно ждет смерть и больше ничего. Я думала оставить финал открытым - чувак весь в предвкушении ждет поездки и мечтает, как и чем он там займется, а на са-а-амом деле его ждет там СМЕРТЬ! Читатель об этом уже знает, а он еще нет. Мне казалось, что это клёвый финал, мне бы такой понравился)) Менять финал радикально я честно говоря не настроена, бо если детально прописать, как вот он приехал и как его там встречает драуг, станет скучно. Но доработать современную часть и расширить ее таки нужно - это да, тут вы правы)
Ответить с цитированием