Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 26.03.2013, 19:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Весёлый Роджер

Пришло приглашение на игру, подумал, а что я теряю? Всё равно бесплатная. Начал качать - три ночи и клиент 20 с лишним гб мой. Зашёл. Доиграл до 12 лвл, контрабандист. Что я получил?
С одной стороны - огромный минус. Игра не на русском. С другой - я воспринял этот печальный факт как тренировку языка и стимул к обучению.
Игра условно-бесплатная. Условно. На практике игра постоянно делает какие-то подколы бесплатному пользователю. Начнём с выбора персонажа - большая часть раскрасок и рас заблокирована. Чтобы разблокировать - купите прем, заплатите местной валютой, или докачайтесь до 10 лвл. Вопрос: зачем мне два персонажа?
- Перки - платники получают раньше +30% к скорости перемещения персонажа. Остальные только на 15 лвл.
- Кстати, на один сервер бесплатникам можно иметь только два персонала.
- Гайдов хронически не хватает. Иногда не можешь понять что-то совершенно банальное, а спросить не у кого. Методом тыка тратишь время зря.
- Пинг. Я как посмотрел - мама родная, какое там pvp, с таким пингом удивительно как мобов можно окучивать...

Ролики шикарны. Играл только в ожидании роликов. К слову, это самая соло-игра из онлайн-игр. Пати мне понадобилось только на героики и миссию в космосе. Из минусов - чат мёртвый. В Линейдж - боты, торговцы, мат, шум. В Аллодах - пара донатеров переписывается с другой парой донаторов. Айон до условно-беспл. модели - спокойное общение. Здесь - тишина. Редкие, боязливые реплики. Чат примитивен. Зато ругани не наблюдал.
Локации обширны и... мертвы. Мгновенный респ мобов, мимо пробегают игроки, все спешат. Иногда красиво. Чаще думаешь, что это провал. На локациях нечего делать. Убивать мобов порой сложно, порой нет. Иногда интересно, чаще надоедает. Порадовали напарники ИИ. Хорошая идея. Порадовали социальные очки, репутация, "семья" - так и не понял как перевести общий счёт персонажей юзера на серваке.
Но локации по прежнему чрезмерно длинны и на них нечего делать. Вся игра - это беготня из пункта А в пункт Б. К счастью, есть лифты, такси, обратный телепорт с откатов в час. Добежал - и ролик. Счастье. Снова ролик. Опять побежал.
Сюжет - иногда любопытен, иногда раздражает. Выбор - весьма условен. Тот же М.Е. в сравнении - просто идеал, даже третья часть.
Если Старую республику сделать соло, а не онлайн игрой - то это будет провал. Тут нечем заняться. Не хватает элементов Sims - больше исследований локаций, шпионских операций, коллекционирования какой-нибудь хрени... сюжет провисает. К тому же игра с каждым часом всё настойчивее просит заплатить.
Игровой магазин вызывает удивление неадекватностью цен. Ребята, с вами всё в порядке? За такие деньги я смогу стать если не первым, то третьим на Десприне в Линейдж... Вы нормальны?
Надо быть осторожным. Скрафтил в оружие какую-то вещь, не разобрался с переводом. Оружие перестало работать. Пишет - сначала заплатите в игровом магазине. Всё ясно. Пришлось вернуть как было.
Не смотря на язык, переводить особо и нечего. С переводом ошибся сильно всего три раза. Один раз перевёл минное поле как миникрафт (???) и подорвался на контейнере. Другой раз, так и не понял, что это за умения кристаллов. В третий - случай с оружием.
В игре что-то есть. Она захватывает, в ней хорошая музыка, и в конце концов, это же Звёздные войны! Но не докручена, не доделана. В итоге постоянно чего-то не хватает. Иногда возможности напасть на своего. Иногда исследования локаций. Локации-то большие, но делать там нечего. Их неинтересно изучать. Респ мобов - это вообще ни в какие ворота. Какая уж тут... реалистичность.
Классов много. Целых четыре за республику и столько же за империю. Начало за джедая мудреца просто позор. Самый умный по определению философ-буддист начинает прокачкой убийством местной разговаривающей фауны. Игра ещё и подталкивает - убейте дополнительно +10 кого-нибудь... Удалил персонажа после двух часов. Не могу. Так джедай не поступает. Вернулся к контрабандисту.
Игра, к слову, не запрещает быть идиотом. Пошёл на рейд-босса в одиночку с ИИ, умер раз пятьдесят, пока не понял, что надо выйти из клиента, чтобы покинуть миссию. С напарником, конечно, всё было элементарно, даже скучно. Напарники, к слову, как в жизни, разные. Некоторые похоже просто игровые задроты и они совсем не верят в силу, Звёздные войны и никогда не хотели назвать своих детей Хан, Лея и Люк...

Как оценка - 6.0 из 10. Нет желания больше играть.
А, возможно, что дальше начинается самый интерес. Ведь видел-то я только 12 лвл-ов, а мы все знаем, что настоящая игра всегда начинается только на over 80 Lvl
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 26.03.2013 в 19:54. Причина: 4
Ответить с цитированием