Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 23.03.2006, 16:10
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
Да-да, грань достаточно призрачна, но всё же... В таком случая можно заменить слова: "Я сильно сомневаюсь в вашей правоте и знаниях!" - на "Ты - имбицил!"
А это преувеличение.

Слово "респект" будет очень сложно вывести из обращения.
Во-первых, оно не матерное и не жаргонное (это варваризм, употребляющийся в непринуждённом общении - по правилам русского языка это допустимо). То есть делать предупреждения или, не дай бог, банить за его употребление по меньшей мере странно.
Во-вторых, это слово прижилось на форуме. Многие пользователи с сособенным удовольствием выражают своё одобрение таким образом:
"Респект! :Laughter: ".
Фолко, от того, что мы будем набирать его латиницей, ничего не измениться. Слово останется варваризмом (я не говорю, что это плохо, Бродский, например, очень любил варваризмы)).

Лично я не против этого слова. Хотя предложение Фолко очень удачно (замена респекта на "моё уважение" и проч.).
Но единственное ограничение, которое, по-моему, стоит ввести, это запрет на посты состоящие из одного слова (ну, вы поняли, какого)). Своё восхищение и уважение можно выразить в личке. А если это связано со спором, то всегда можно добавить несколько слов, разворачивающих позицию восхищающегося.
__________________
Stop the machines, prepare to die!