Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 08.06.2012, 09:53
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Бомба Эволюция Борна / The Bourne Legacy (2012)

размышлял, думал
наверное фильм заслуживает отдельной темы, но пока сложно судить
в конце-концов, пока присутствует упоминание Борн, то быть здесь
Эволюция Борна / Наследие Борна
The Bourne Legacy


год 2012
страна США
слоган «В игре всегда несколько фигур»
режиссер Тони Гилрой
сценарий Дэн Гилрой, Тони Гилрой
продюсер Патрик Краули, Фрэнк Маршалл, Бен Смит
оператор Роберт Элсвит
композитор Джеймс Ньютон Ховард
художник Кевин Томпсон, Чарли Кэмпбелл, Молли Хьюз
монтаж Джон Гилрой
жанр боевик, триллер, приключения
премьера (мир) 3 августа 2012
премьера (РФ) 30 августа 2012, «UPI»
рейтинг MPAA детям до 13 лет просмотр не желателен

Превью:
Действие разворачивается параллельно событиям фильма Ультиматум Борна. Юноша Кеннет Гидсон записался участвовать в проекте "Ауткам", ответвлении от проекта "Трэдстоун". После успешной подготовки он получает новое имя "Аарон Кросс" и становится полевым агентом. Но затем, когда Джейсон Борн раскрывает замыслы ЦРУ о проекте "Блэкбрайар", Управление решает уничтожить все следы "Ауткама". Аарон и доктор Стефани Снайдер, помогавшая в разработке "Ауткама", должны найти способ сбежать прежде, чем их убьёт агент-киллер Бьер.
Скрытый текст - Дублированный трейлер:
Watch on YouTube


В главных ролях:
Джереми Реннер
Эдвард Нортон
Рейчел Вайс
Альберт Финни
Джоан Аллен
Оскар Айзек
Донна Мерфи
Скотт Гленн
Дэвид Стрэтэйрн
Стейси Кич
Факты:
На главную роль рассматривались Джейк Джилленхол, Тоби Магуайр, Джош Хартнетт, Гаррет Хедлунд, Майкл Фассбендер, Алекс Петтифер, Пол Дано, Тейлор Китч, Келлан Латс, Бенджамин Уокер, Оскар Айзек, Люк Эванс, Майкл Питт, Крис Эванс, Доминик Купер, Джоэл Эдгертон и Эррин Аркин.

Мэтт Дэймон отказался от роли Джейсона Борна, так как не хотел сниматься в фильме без участия Пола Гринграсса (режиссёра фильмов «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна»), поэтому сценаристы создали нового протагониста.

официальный сайт
сайт для любителей стильных иероглифов
официальный канал на YouTube

существует, как я понимаю, целая сценарная ветвь, где герои фильмов просто бегут из точки А и до конца фильма("Враг государства", "Погоня") и лишь в точке Б зритель узнаёт "зачем?".
существует, как я понимаю, тяга к демонстрации неограниченных возможностей человеческого тела, плюс реклама стрелкового оружия ("Ханна. Совершенное оружие", "Солт")
всё это сново присутствует в линейке развлечений "Эволюция Борна"
почему я разместил тему здесь? просто я увидел зарождение новой бондианы. точнее, она зародилась ещё после первых частей, а здесь классически продолжается. у нас появляется новый Борн. но мы теперь с умилением станем вспоминать милашку Мэтта Дэймона и утверждать, что он самый борнистый борн
Ответить с цитированием