Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 19.05.2014, 13:41
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Попался мне анимационный фильм. Купился на слоган на обложке: "Масштабно. Грандиозно. Беспрецедентно. "Харлок" опережает время, поражая воображение". Дж. Кэмерон.
Ну что же, мэтр прав. Масштабно и грандиозно. Космические бои на очень приличном уровне. Графика шикарная. Иногда даже забываешь, что это анимация. Персонажи яркие и запоминающиеся. "Аркани" поражает воображение своей мощью и харизматичным экипажем.
На этом плюсы заканчиваются. Сюжет примитивен и фактически не закончен. Радуют лишь камбеки в прошлое персонажей, позволяющие понять их мотивы. А так, очередной крутой капитан на неразрушимом корабле, который в одиночку уничтожает флота и способный сигануть с много километровой высоты и при этом выжить. Его птица-спутник и вовсе карикатура на попугайчика среднестатистического пирата. Но самая большая беда, два главных героя, словно одно лицо. Я, откровенно говоря ожидал, что нас ждёт камбек, из которого станет известно, что так оно и есть. Не случилось. Жаль.
В общем, посмотреть ради качества картинки можно, но мозг при этом лучше отключить.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием