Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 03.04.2017, 23:13
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Falcon Feather, я тут выше давал ЦУ как голосовать, но не отписался по самому рассказу
Интересно у вас тут все, автор! Мало того, что я с ответным визитом, так мне еще и голосовать за вас!
Нелегкую себе работенку выбрал ваш Мес. Людей на путь истинный наставлять - это самое последнее дело. Мы в ЧК точно это знаем.
Да еще и не благодарное это дело, лучше бы ваш Мес семью завел да поселился где-нибудь на речке. А там детишки, то да се... некогда было бы гонять по сугробам на снегоходе.

Вы, автор, взяли на себя нелегкий труд адаптировать Евангелие к условиям морозного постапокалипсиса. То есть задачу такую же титаническую, как ваш герой Мес. Удалось ли?
Удалось показать, что слово бессмертно. Что книга из прошлого, может помочь людям в будущем.
Удалось рассказать о том, что как бы сейчас скептики и циники не посмеивались над идеями добра, эти идеи бессмертны. И пока есть книги, несущие в себе семена добра, будут люди, которые пронесут это добро через невзгоды и апокалипсис.
Удалось показать, что добро "заразительно", и люди всегда тянутся к нему, как растения к свету.

Конечно, стилистически кое-где хромает язык. И некоторые моменты, возможно, недожаты. Но в целом рассказ оставляет самое позитивное впечатление.
Спасибо за рассказ и смелость написать его!
Ответить с цитированием