Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 07.01.2017, 23:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Все тридцать семь серий «JoJo's Bizarre Adventure - Diamond is Unbreakable» для меня кончились слишком быстро. Очередное несчастливое похождение накаченных представителей семейства Джостар (пусть и незаконнорожденных), как по мне, но получилось гораздо интереснее «Крестоносцев». Во-первых, масштаб событий, происходящих в небольшом приморском городке, мне более импонирует, чем скитание по свету в поисках логова темного властелина Дио. Во-вторых, харизматичный антагонист, который умело противоборствует против превосходящих сил добра. Ёсикагэ Кира, как и его знаменитый тезка из «Тетради смерти» имеет определенный эстетический вкус к совершению преступлений. Он не из тех злодеев, которые оправдывают свою порочность злым фатумом судьбы. Кира ака Ганнибал Лектор просто живет этим. Просто и понятно. Этим он привлекает к себе внимание. И в-третьих, это все тот же старый-добрый «Джо Джо», который мы так любим. Гиперболизированный пафос, переигрывание на эмоциях, вычурный дизайн персонажей, битвы стандов и эксперименты с музыкой соответствующего периода приключений. Наверное, на меня больше повлияло то, как создатели обыграли музыкальную классику 90-х в сериале. Особенно хорош трек Savage Garden - I Want You, который тут использовали в качестве эндинга.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием