Показать сообщение отдельно
  #256  
Старый 25.10.2006, 02:07
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Иллюзионист

Иллюзионист

После утреннего просмотра фильма "Блюз опавших листьев" фильм Иллюзионист показался просто шедевром. Как приятно ходить в кино и не ждать ничего от ленты. Тогда и только тогда она поражает, удивляет и впечатляет.
Но в любом случае этот фильм очень и очень порадовал.
Эффектное начало. Эдвард Нортон, сидящий в центре сцены, освещаемой только огнем от ламп по краю сцены с закатаными рукавами, зал, который молча внемлет ему. Из воздуха слабо начинает проявляться образ в светлом...
Фильм началася. Мы возвращаемся назад. к тому с чего все начиналось и как Иллюзионист Эйзенхайм из сына краснодеревщика становится Иллюзионистом, которому подвластны любые чудеса. И ты до самого конца пытаешься понять как? как он это делает, но позже начинаешь просто верить, что он маг и волшебник. что ему подвласто ВСЕ. даже вызывать душу любимой.
Прекрасные виды, отличная съемка со слегка растушеванными краями, все как бы немного размыто. нестественно, таинственно, что очень подходит к самому фильму. Такая приглушенность, и спокойствие, которым навеян фильм. Неспешне кадры, или резкое развитие сюжета. Все так органично и не затянуто. Все как нужно. Американские актеры видимо лучше смогли пернять ситему Станиславского и активно ею пользуются. Их трудно заподозрить в неискренности.
Музыка плавно вплетенная в сюжет и оттеняющая фильм. Работа гримёров, и великолпнейшая на мой взгляд работа оператора.
Актеры еще раз замечу молодцы! но как бы хороши они не были, все же Пол Джаматти (инспектор Уль) мне кажется смог у них "украсть фильм". Как четко и ярко он сыграл. и даже на вокзале, все было настолько здорово сыграно, что кажется будто по-другому просто и быть не может....
спойлер кто-то мне может не поверит, но когда в конце фильма Эдвард Нортон появляется на вокзале, я отчетливо поняла, что все не так просто и все отличается от того, что было показано ранее и лишь Уль и его осознание всего придает уверенности в той првде
Мое мнение: стоит просмотреть!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 13.01.2012 в 02:16.
Ответить с цитированием