Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 04.11.2016, 21:00
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Интересное дело намечается, Леди N! Чудный и Ник пришли к вам в поисках Слона.

— Чудный, у нас тут две истории, которые соединены двумя линялыми сероглазым и темноглазым. Одна — страшилка про таинственное убийство и трех случайно выживших.
— Вторая — про безымянную девушку которая хотела из-за Олега напиться таблеток.
— Связи между ними в общем-то нет… Может, автору не захотелось писать два рассказ, знаков не хватало, вот и соединил в один?
— Я думаю, автор хотел показать, что иногда совсем не связанные вещи оказываются связанными.
— Да? Ну в этом есть что-то... Мне понравилась идея...
— Мне тоже.
— Но вернемся к первой истории... Собственно это история о жизни после трагедии.
— Пострагический синдром, можно сказать.
— Ни у кого из трех жизнь не удалась. Одна покончила жизнь самоубийством, вторая пыталась капитализировать своё участие в трагедии — в результате несчастная одинокая женщина в инвалидной коляске. А Слава... стареющий, скучный и неинтересный... Жизнь прошла... И вот к чему все это было?
— Мы все умрем!!
— Чудный, как ты можешь?! Фи…
— Но мы же умрем?
— Мы о рассказе, ваще-то…. Ну и да… там тоже все умерли. Вот, например, безымянная девушка, которая побежала навстречу к некому Олегу, который позвал, но не пришел. Чего звал?
— Может быть он упал, ногу сломал. Потому прийти не смог.
— А на телефоне села батарейка, кончились деньги, и он его потерял. Угу. Все так и было... Но! Олега нет, а есть незнакомец с белыми волосами. Отличная замена... И начинается легкий флирт
— Да какой там флирт! Безымянная сама хотела Линялого убить, так он ей был противен. Это счастье, что она не прирезала его. Повезло сущности.
— Хе-хе…. если бы хотела убить, то убила бы... Словами сразу. А так пошла с ним кофе пить... Непостоянство — имя твоё, женщина!
— Вывод из истории: не пейте кофе с незнакомыми линялыми дядьками! Ты запомнил, Ник? Никаких линялых.
— Да уж… Безымянная девица только осознала после разговора с незнакомцем, что жизнь прекрасна и таблеток глотать не надо... Как он коварно эту самую жизнь подсек! Линялый маньяк.
— Ловец блуждающих огоньков, как он сам о себе говорит: Мне нравится наблюдать за людьми. Это все равно, что ловить блуждающие огоньки. Шедеврально, а Ник?
— Шедеврально? У нас тут две истории, если честно — ни о чем. Читать вроде интересно, придумано увлекательно, написано хорошо, а отложишь в сторону и вот к чему все это? Ты понял это, Чудный?
— Я думаю это история про потусторонние сущности. Загадочная страшная история о чем-то неизвестном, древнем... История о том, что есть много на свете, друг Ник, чего мы не знаем. И оно всегда рядом.
—Ты хочешь сказать, что автор раскрывает эти сущности через две грустные истории? А есть в этом что-то... Тогда у нас два ГГ: сероглазый и темный... А не Слава и безымянная девушка. Линялые меняют мир и наказывают. Решила поиграть с запретами, пойти туда, куда не разрешают — и вот, все друзья убиты. Ведь сказано — нельзя. Хочешь убить себя — нельзя. Будешь наказана смертью....
— Воот! Ник! Вот это да. Правильно! Главные герои здесь - Линялые! А второй линялый строит из себя избавителя. Типа он освобождает от жизненных мучений. Легкий поцелуй в лобик и… поминай человека как звали. Еще одна коварная сущность.
— Ну, да. Просто они в тени, вот автор их и не выпячивает, а мы нашли! Мы же — сыщики!
— Да! Мы нашли слона у автора! Даже двух.
— Вот что нам понравилось: Главные герои. И найти их было увлекательно.
— Самое увлекательное занятие на этом креативе. Спасибо автору!

Итак, Леди N! У вас пугающая и интригующая история основе рассказа. Захватывает сразу. Хочется узнать, что к чему. Как вы умело закинули наживку для читателя. И не даете спуска читателю, закручиваете историю в двужильный кабель! А сам кабель связываете морским узлом. Здорово! Мало того, что "Дело о мертвой улыбке" само по себе — жуть жутьчайшая, так вы еще накрутили сверху этого происшествия целое сооружение из психологии "как с этим жить дальше" — настоящий "посттрагический синдром" достоверно описанный, и добавили тумана о таинственных сущностях, которые остаются на фотках.
И все это мастерски покрыли налетом таинственности. Мы конечно можем попридираться, но не хочется. Уж больно история вышла загадочно-неразгаданной. Автор, мы хотим еще! И надеемся увидеть что-то такое на следующих креативах.

Удачи!
__________________
Получается очень интересное дело...
Ответить с цитированием