Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 16.04.2018, 15:02
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Shoon, еще не пробовал а уже в отказуху пошел?
Братуха, за что чалишься?

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Не флуда ради, а академического интереса для: почему?
Моя любить думать. Боевки, надо признать, на форумках реализованы обычно убого (подсчет циферок или бесконечная полемика на тему "мой круче, а твой так не мог"), поэтому предпочтительны ролки с лихим сюжетом и неожиданными (как у тебя в примере), но не частыми (не как у тебя в примере) поворотами. И я думаю, что игра хуже не от закручености сюжета, а от реализации процесса. Игроки отмалчиваются, ГМ ждет долго, ежегодный парад хлопушек, лунное затмение, короче откладывается все на потом, в итоге игра встает. Почему так происходит? Я рад обсудить.
Рассмотрим-с, как полагается, с двух позиций: ГМ и рядовой игрок.
Ошибки ГМа, имхо, в том, что игроков мало завлечь (набрать в игру), надо увлечь игрой. Чтобы они хотели участвовать, чтобы они сами долбились в личку и просили отыграть скорее, потому что у них уже есть план на дальнейшие действия. То есть сама по себе игра должна быть интересной. Я не вижу интересных игр. Их нет. А так как игр мало, то игроки соглашаются на то, что есть, а это уже не правильно (впрочем, об этом ниже по тексту).
Главная ошибка игроков (по крайней мере на этом форуме) в несерьезном отношении к игре. Если игра тебе не интересна - не записывайся. Нет, потом она интересней не станет. Нет, не рассосется. Сомневаешься - задавай вопросы. Задавай кучу вопросов. Для того орг. темы и есть. Не понятно как ГМ будет взаимодействовать с игроками? Спрашивай. Не понятно как будет организовываться взаимодействие между игроками? Спрашивай. Как будет проходить боевка? А ПвП? А если я захочу тайно сделать действие, чтобы другие не видели? А если не захочу делать как все? А если пойду в другую сторону? Спросил всё, получил ответы - два варианта: 1) загорелся игрой (записывайся) 2) понял, что игра скучная (alt+F4). Зайдите в любую игру, которая заморозилась. Посмотрите что спрашивают игроки перед тем, как записаться. Единицы вообще спрашивают что-то. Остальные "запишите" и все. В итоге играют так же спустя рукава. Нет, родной. Нам такие игроки не нужны. А раз записался - так играй. Не хочешь? А на кой записывался? Туда же любители играть во всех играх на форуме сразу и одновременно. Какой тут серьезный подход? Отметиться бы везде, чтобы не тормозить игру.
Да, я понимаю, что в ФРПГ и так сейчас с игроками туго, куда тут выбирать еще. Но этим ГМ обрекает игру на провал. Если игроков не набирается - значит твоя игра не интересна даже тем, кто еще играет в ФРПГ. Не води ее.

Лолнуб, конкретно в твоем примере мне импонируют только карательные мероприятия к онанистам. Остальное тупое "хей-на-на-ней", или я не правильно понял.
Ответить с цитированием