Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.01.2019, 13:40
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Ох какие хорошие отзывы! Аж стыдно, что свой еще недопереписал для жужелицы!


Бабушка Вьюга, за похвалу спасибо, приколюху прокомментирую позже вместе с ответом Алексу


Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
Написано шероховато, явно торопливо
Да, каюсь, вычиткой не занимался, стыдно!

Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
ведь в концовке его речь более адекватна
Этого не планировалось! если вышло, то случайно=)

Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
внезапную тему ИИ
Герой не ИИ, герой это человек сознание, которого перенесено в машину-оболочку.

Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
И ещё - свежо выглядит идея использовать медитацию вместо гибернации! Возможно и было где-то что-нибудь подобное, но мне не встречалось
Спасибо, что заметил! Это моя гордость-нововведение как раз) Хочу где-нить еще развить эту тему.

Рад, что юмор местами порадовал) Герой туповат, но не думал что может вызвать раздражение) Хотя да, балбесы раздражают)

Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
финал, в котором всё это, увы, не стреляет так, как могло. Просто вообще никак. С
На самом деле общая идея как раз есть, и имхо, раскрыта (в примитивных пределах, вестимо, блицевых) и проста, как два пальца. Герой весь рассказ ищет душевного спокойствия, оставшись наедине с самим собой. Так же как и человек современности пытается отвлечься от собственных мыслей лентачом и мемасиками, к примеру, самому с собой ему скучно и невыносимо) Одиночество самоубивает его. И никто не догадывается взрастить в себе "фабрику", подружиться с самим собой, найти покой, полюбить себя. Стать независимым. По Юнгу индивидуация, по буддизму - восьмеричный путь. Прятаться в развлечениях ему куда проще. Вот и герой, казалось, даже вступил на путь истины, распросил монаха, как быть и получил инструкции. Но терпения на первых порах хватило только два часа=десять минут. Он всё равно трепещет от скуки и невыносимости себя. Его в общем-то отбривает другой монах, и от безысходности, герой таки начинается медитировать (он еще не осознаёт собственную жалкость и ждёт сочуствия). В общем каких-то высот он достигает, но ответы на жизненные вопросы не находит, всё проходит мимо, медитация для него онанизм. Картинки прикольные посмотреть можно, расслабиться. Так же и люди современные многие делают. И только к концу фильма, увидев божество - создателя мира, и наблюдая отплытие братии в Серебряную Гавань, он наконец задает себе вопрос. А как жить то? И уже спокойно без истерики. Времени на самом деле полно, а Вишну рядом) ОТправит если что бедолагу в нирвану.

Вот. В итоге я всё разжевал и объяснил) Что в общем-то для автора не комильфо, и простите. Но мы же тут балуемся)

Всем удачи! А за отзывы еще раз благодарю.
Ответить с цитированием