Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.04.2010, 20:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Splinter Cell, Tom Clancy's. Все игры серии

Tom Clancy's Splinter Cell

Tom Clancy`s Splinter Cell


Повсеместное использование цифрового шифрования данных заставило власти США задуматься о возможной угрозе национальной безопасности. Высокие технологии в руках террористов – первый гвоздь в крышку гроба любой страны.
Создается новая служба – "Третий эшелон", призванная контролировать сферу hi-tech. Ее оперативники – фантомы, не оставляющие следов. Правительство отрицает ее существование.
Вы – Сэм Фишер, легенда "Третьего Эшелона". Опытнейший волк-одиночка, для которого нет невыполнимых миссий. И новое задание уже не удивляет вас – предотвратить Третью мировую войну!

Минимальные системные требования

* Windows2000sp4/XPsp1
* Pentium III 800 МГц
* 256 MB ОЗУ
* 1,5 ГГб свободного места на HDD
* 32 МБ видеокарта с поддержкой DirectX 8.1
* DirectX-совместимая звуковая карта
* 4х DVD-ROM
* Клавиатура, мышь.
Не гарантируется работа на ноутбуках!


Tom Clancy`s Splinter Cell: Pandora Tomorrow


2006 год. США строят военную базу в Восточном Тиморе, и их деятельность вызывает яростное сопротивление радикальных кругов Юго-Восточной Азии.
Командир партизанской группировки Сухади Садоно отдает приказ на захват посольства США в Джакарте. В заложники попадают десятки военных и гражданских лиц.
"Третий Эшелон" направляет в столицу Индонезии Сэма Фишера. Однако в его задачу не входит спасение заложников. Задание предельно прозрачно: уничтожить секретную документацию в стенах посольства. И не зря простота миссии сразу насторожила опытного оперативника…

Минимальные системные требования

* Windows 2000sp4 / XPsp2 / Vista
* Pentium IV 1,3 ГГц \ AMD Athlon 1300 Мгц
* 256 Мб ОЗУ
* 1,3 ГГб свободного места на HDD
* GeForce 2+
* DirectX 9.0c
* DirectX-совместимая звуковая карта
* 32х CD-ROM
* Клавиатура, мышь.
Не гарантируется работа на ноутбуках!


Tom Clancy`s Splinter Cell Chaos Theory


2007 год дал миру страшное изобретение - простой алгоритмический код, способный обрушить Азиатскую фондовую биржу, ввергнуть во тьму Нью-Йорк и даже взять под абсолютный контроль… баллистические ракеты!
Только у одного человека есть ключ к коду, и вы должны найти его до того, как цепь необратимых событий ввергнет планету в пучину хаоса. Вы – сверхсекретный агент службы "Третий Эшелон" Сэм Фишер. Вы – последняя надежда человечества!

Минимальные системные требования

* Windows® 2000sp4/XPsp1
* Pentium® IV 1400 МГц или AMD Athlon™
* ОЗУ: 256 Мб (512 Мб для XP)
* Видеокарта: GeForce3, Radeon 8500 (кроме GeForce4MX) или лучше.
* Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0
* DirectX: DirectX 9.0c (имеется на DVD)
* DVD привод: 4x DVD или быстрее
* Жесткий диск: 4 Гб свободного места
* Не гарантируется работа на ноутбуках!


Tom Clancy`s Splinter Cell: Двойной Агент


Сэм Фишер вернулся, но никогда ещё ветеран спецслужб не оказывался в столь сложной ситуации: лицом к лицу с опасным, умным и жестоким врагом.

На этот раз агент сверхсекретного подразделения "Третий Эшелон" должен проникнуть в самое сердце безжалостной террористической организации и разрушить её непосредственно изнутри.
Постоянный психологический прессинг, сложнейший морально-этический выбор и всё, что может ожидать человека, взявшего на себя одну из опаснейших ролей в пьесе под названием "жизнь" - роль двойного агента - всё это Tom Clancy`s Splinter Cell: Double Agent.

Убейте слишком много преступников - и Ваша легенда рассыплется прахом.
Промедлите - и погибнут миллионы.
Словом, сделайте всё, чтобы выполнить задание, и останьтесь в живых - борьба с террором только начинается!

Четвёртая часть знаменитой серии Tom Clancy`s Splinter Cell предлагает Вам принципиально новый геймплей - захватывающий, насыщенный и напряженный.
Готовьтесь спасать мир, Сэм Фишер снова в работе!

* * *

Предлагаю в этой теме поговорить о знаменитой серии stealth-action Tom Clancy's Splinter Cell.
К созданию темы меня подстегнуло прохождение четвёртой части игры - "Двойной агент" (оригинал - Double Agent).

Стоит сказать, что с момента выхода игры мне хотелось сыграть в четвёртую часть этой серии. Игрожурналистика пела ей дифирамбы. Но в начале 2007 года мой компьютер никак не мог её потянуть. А когда мощности стали позволять... Вывалилось множество куда более интересующих игр.
Но не так давно старое желание вспомнилось и неделю назад я начал проходить Double Agent. Вчера закончил.
Сразу скажу - с остальными частями серии я знаком очень поверхностно и сравнивать мне, собственно, не с чем.

Не порадовала реализация главной фишки игры - концепции двойного агента с вытекающими из неё сложными выборами и жёстким прессингом. Серьёзно - ничего особенного. Просто в некоторых случаях нам доведётся сделать выбор. Несложный и поправимый в плане репутации Фишера у организаций.
Не хватает реально интересных уровней. Лично мне более всего было интересно во второй миссии - побеге из тюрьмы. В меньшей степени - миссии на базе террористов. А так, в целом - уровни "средней паршивости".
Не радует система скрытности. У индикатора видимости есть три положения - тревога/Фишера не видно/Фишера могут увидеть. Причём два последних варианта одинаково возможны на, казалось бы, одинаковых по освещённости местах.
Возможности Фишера радуют, но с непривычки многие возможности просто не виделись для использования.
Сюжет... Ну, типичный бред мистера Клэнси.
Правда иногда игра подбрасывала немного интересностей. Вроде проваливающейся по любому варианту задачи в Шанхае. Не ожидая такого от игры, пробовал выполнить это задание много раз. Потом, обессилев, полез искать решение в прохождениях - а задача невыполнима. Такой подход мною любим.
Графика, возможно, и хороша для 2007 года, но сейчас уже "не катит". И у игры странное желание постоянно менять настройки графики в рекомендованные - не нравится мне это.
Вообще, игра очень шероховатая. Каких-то фатальных ошибок почти нет (мне попалась одна), но всюду заметны какие-то неровности.
В-общем, совсем не то, чего я ожидал. Разовое развлечение, уже выветривающееся из головы. И теперь уже опасения вызывает грядущая Conviction, в прессе кажущаяся такой вкусной.
Дома лежат диски предыдущих частей серии - надо сравнить.

Оценка: 7,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 23.04.2010 в 20:42.
Ответить с цитированием