Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 11.02.2012, 02:39
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Скрытый текст - Моё впечатление:
Вчера, наконец, получил журнал и в первую очередь изучил диск.
Первым приятным сюрпризом был пакетик. Право, такой намного практичнее и надёжней. Вторым сюрпризом стало возвращение красивой визуальной оболочки. Без неё вообще никак было.
Итак, по порядку. "Cube 2: Hypercube". Поначалу особого желания смотреть не было, сложилось впечатление, что фильм будет несколько скучным, нудным. Но буквально первые пять-десять минут просмотра разубедили меня в этом. Фильм очень напряжённый, динамичный, постоянно ждёшь, что в следующую секунду гиперкуб попытается вытворить с персонажами. Да и сам куб, можно сказать, является персонажем, главным антагонистом картины. Интересна подача сюжета, заключающаяся в постепенном введении новых героев в повествование в начале, а затем в также постепенном сужении круга действующих лиц в конце фильма. В общем, фильм понравился, особенно своей концепцией параллельных вселенных и дизайном, действительно, напоминающем "Portal". Оригинальный "Cube", к сожалению, не смотрел, но теперь буду знать, что стоит. Единственная претензия к технической стороне. Не знаю, может, только у меня так, но уже на каком диске по счёту (возможно, на всех) не работают субтитры, если смотреть через оболочку. Если через плеер - почти всё в порядке.

Спецматериалы. "proФигурки" - интересная передача, приятно посмотреть на коллекционные фигурки, тем более, когда про них подробно рассказывают. А оказывается, иногда даже собирают вручную. Хорошо, информативно снято, возможность порадоваться хотя бы глазам, так как возможности "повертеть в руках" пока нет.
"Дорога без возврата". Честно - не впечатлило. Причём, если музыка и вокал по большому счёту на уровне, то актёрская игра и сами игровые сцены, мягко говоря, нет. Актёры стараются исполнять роли правдоподобно, но пока их игра оставляет желать лучшего. К своему стыду пока не читал "Ведьмака" Сапковского, поэтому насколько удались именно образы говорить не буду. Но музыка красивая.

Трейлеры. УРА!!! Трейлеры вернулись, да в каком количестве. Это здорово.
"Hugo" - какие же они всё-таки красивые... Замечательный фильм, пожалуй, лучшее что я видел после последнего Гарри Поттера;
"Journey 2: The Mysterious Island" - а вот этот трейлер меня заинтересовал. Поначалу думал, что это очередная неудачная поделка с Дуэйном Джонсоном. Но, когда узнал, что сюжет перехлёстывается с произведением Жюля Верна об острове, стал немного иначе относиться к премьере;
"Ghost Rider: Spirit of Vengeance" - вот этот фильм я точно хотел бы посмотреть, только есть одна проблема - первой части я не видел. А так всё здорово: мотоцикл, Николас Кейдж и пламенный гонщик в его исполнении;
"Men in Black 3" - на этот фильм без всяких сомнений иду! Правда, только в мае... Но это же Люди в Чёрном 3!
"Mirror Mirror" - трейлер меня не впечатлил, актёрский состав не понравился, дворфы неубедительные, шутки несмешные;
"Snow White and the Huntsman" в отличие от предыдущего фильма про Белоснежку действительно стоит посмотреть. По видимому, очень красиво снят.
"Tangled Ever After" - буквально две-три минуты отрывков рассмешили лучше, чем многие комедии. Смеялся до слёз. Что сказать - шедевр;
"The Hobbit: An Unexpected Journey" - самый ожидаемый мною фильм года. Как дотерпеть до декабря?

Закрома фантастики. А в частности "Литературное приложение". Рассказы понравились в разной степени. Расположу их в следующем порядке:
1. "Тесты для кандидатов в герои" - пожалуй, лучший рассказ приложения. По сути, моё мнение по поводу путешествий по иным мирам полностью совпадает с авторским.
2. "Преломление" - занимательный сюжет и красочные описания.
3. "Валентинки. Круглогодично" - тоже богатый описаниями и деталями, сказочный и "сладкий" рассказ.
4. "Я боюсь" - действительно, очень грустный рассказ, но написан хорошо;
5. "Коммуналка" - не понравился, может, потому, что не понял, может, потому, что не жил в коммуналке).

Музыка на DVD. Как всегда очень красивая, приятная и по-настоящему фантастичная. Под такую классно читать фантастику, релаксировать и мечтать.

Подводя итог, хочу поблагодарить создателей за прекрасный диск, он действительно замечательный.
P.S. Только верните ещё, пожалуйста, "Киноляпы" и "Картинки".

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 11.02.2012 в 02:59.