Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 10.12.2010, 08:51
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Внимание! Каждый класс будет уметь, что-то по умолчанию! Доктор сможет неограниченно оказывать элементарную первую помощь, на неплохом уровне. Пользоваться аптечками и диагностировать обычные болезни. Маги получат волшебное зрение, определяющее заклинаия при включении и вообще обнаруживающее не замаскированную магию, но вызывающее усталость, воры смогут воровать по умолчанию и открывать замки, войны и убийцы пользоваться всеми видами оружия. Друиды и некроманты получат питомца, по силе сбалансированного конечно. И будут знать все о животных\нежити в рамках своей компетенции, но не идеально! Мультикласс, разумеется, будет ослаблен в таких вопросах.

Цитата:
Сообщение от Mulkjax Посмотреть сообщение
Argumentator, пятая понравилась)
Не флуди пожалуста. Если считаешь, что понравилась, то отпиши почему. С конструктивными предложениями. С хорошей аргументацией. Почитай пожалуста правила раздела!

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
1-2) Думаю, способности к лекарской деятельности потянут на две, не так ли?-) Потому что это и заживление ран, и лечение болезней. От серьезных ядов, уже попавших в кровь и разнесенных по телу персонаж избавлять не умеет, разве что противоядием напоит.
Давай определимся с природой лечения. Это врачебный или магический путь? Если смешанный, то ограничение буду задавать по магии. Если, только врачебный, то по количеству препаратов. И надо прикинуть силу лечения. Легкие\средние\тяжелые раны. Обычные\магические\чумные болезни. От этого тоже зависит баланс!


Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
3-4) Боль и анестезия. Действует по одному принципу, только противоположным образом - соотв. усиливает/ослабляет сигнал от рецепторов. Нужно дотронуться до цели и произнести заклинание, хотя бы вполголоса. Можно начать читать до прикосновения. Сила боли/анестезии зависит от длительности воздействия. Примерно за десять секунд можно и тем и другим способом вызвать у цели потерю сознания. Эффект сохраняется на десять минут, но боль из острой тут же переходит в слабую и тупую.
Интересно! Но, я бы объединил в одно умение, суть действия обоих эффектов близка. По желанию, либо-анастезия либо-боль! Т.к. на косание и применимо редко, то будем отталкиваться от 17 применений в действие. (Т.е. до сна) Но, понятное дело, что данная способность лишь снимает симптомы, а не лечит. И коснуться нужно будет незащещенного участка тела. Любая броня снимет частично эффект или защитит от прикосновения! А вот одежда нет! И на ряд существ (нежить, например) не подействует! Хочешь, засчитаю, как 2 умения но увеличу в два раза число применений. Но, мне кажется можно выдумать, что-то интересное еще!


Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
5) Разговор с трупами. Требует небольшой ритуальной подготовки и капельки жидкости из заветного флакона (там всего порядка 30 капель... из них можно сварить очень много разных зелий, но надо беречь, потому что эти запасы пополнить нельзя никак). После ритуала в течение примерно 10 минут можно задавать вопросы и получать ответы. При этом речь идет о содержимом мозга - душа в тело не возвращается. По этой причине труп может подробно описать последние 5 минут своей жизни и рассказать что-то общее о себе, но например детально описать какое-то давнее событие не сумеет. Чем свежее тело - тем лучше. Свежеубитого можно распрашивать дольше и он ответит лучше. Не говоря уже о специальным образом умершвленном в процессе ритуала (однако мой персонаж уважает чужую жизнь и не пойдет на такое без должного основания).
30 капель на все приключение! Согласен сбалансированно. Но, учти, что не всякий труп сможет тебе ответить ввиду проблем анатомического характера, отсутствия горла, например... Или куска головы!

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
6) Войдя в особое состояние сознания с помощью медитации или наркотика может определять наличие живых существ в радиусе сотни метров. Это может длиться очень долго, но если при этом персонаж совершает какие-то еще действия (хотя бы ходит) - это утомляет (а вот сидя или лежа он может таким образом находиться на страже часа 4 и даже при этом немного подремать). Чувствуется сам факт наличия жизни, а так же размер существа и количество "жизненной энергии". Детектируются так же и растения, но их легко отличить от животных, хотя в большой массе растений мелкий зверь (например змея) может затеряться, если находится достаточно далеко.
В радиусе 100 метров на открытой местности. В подземелье только через дверь, например. Чем больше препятствий на пути зрения, тем слабее проникающая сила. Нежить и предметы видеть не сможешь. Только, что-то живое. Требует подготовки. Легко сбивается, любой атакой. Применишь чаще трех раз за 6 часов, начнешь зарабатывать дикую усталость и головную боль. Если применишь 5 раз, за тоже время, грохнешься в обморок.

Итог: грамотная подборка способностей, ориентированная на широкое использование в группе! Правда не ждите от данного доктора чудес в плане лечения серьезных или смертельных ран! Он скорее полевой медик, а не большая ходячая аптечка спасающая вас от всего!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 10.12.2010 в 09:53.