Тема: Зигафолк
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.01.2015, 09:55
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Пентаграмма Зигафолк


Цитата:
Неофолк (дарк-фолк, апокалиптический фолк, англ. neofolk, dark folk, apocalyptic folk) — музыкальный жанр, возникший как «возрождение» американского фолка 70-х в Европе и смешения с пост-панком, а также с другими стилями альтернативной музыки, часто сочетаемой с приёмами этнической музыки и неоклассическими пассажами. Всё более уходя от своего первоисточника — к 90-м неофолк уже полностью оправдывал своё название, представляя собой действительно скорее «новый фолк», чем очередную разновидность старой бардовской песни.

Появился неофолк благодаря творчеству трёх британских групп 80-х годов — Death in June, Current 93 и Sol Invictus.

По духу и настроению ранний неофолк близок к пост-панку. В неофолке применяются различные акустические, в том числе и народные, инструменты, возможно также применение электрогитар, синтезаторов или шумов.

В конце 90-х неофолк-музыканты всё чаще смешивали народную музыку с трип-хопом и другими стилями электронной музыки. В конце концов от него условно отделились некоторые направления, например apocalyptic folk, new weird folk, ritual folk.
(c) википедия

Скрытый текст - Они:
  • Sol Invictus
  • Boyd Rice
  • Death In June
  • Current 93
  • Of the Wand & the Moon
  • Blood Axis
  • Allerseelen
  • Sol Invictus (Tony Wakeford)
  • Sieben
  • Tenhi
  • Sonne Hagal
  • Forseti
  • Darkwood
  • Daemonia nymphe
  • Der Blutharsch
  • Ordo Rosarius Equilibrio
  • Orplid
  • Von Thronstahl
  • Werkraum
  • FAUN
  • Falkenstein
  • Neun Welten
  • Backworld
  • Rome
  • Spiritual Front
  • Woodkid
  • Empyrium



Дичайше амбивалентный для меня жанр. То какая-то анальная клоунада с элементами гомосексуализма, то психофолк, то Ник Кейв с бубнами.

Местами катит Current 93 (а еще больше "открытый" Тибетом Саймон Финн), люблю один альбом у Sol Invictus, люблю King Dude, сейчас дико вставляет Rome (Nos Chants Perdus).

Я знаю, что тут есть люди, которые это слушают и любят, + в мф писали. Давайте, посоветуйте мне что-нибудь крутое, доблестные сыны Европы \0

Скрытый текст - Их музыка:
Watch on YouTube


Watch on YouTube


Watch on YouTube


Последний раз редактировалось Don't Eat It; 19.01.2015 в 10:00.
Ответить с цитированием