Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 04.11.2017, 18:54
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
а рассказ-то с гейским привкусом, хе-хе
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Я как бы тоже обычно зверею на это дело. Но это не тот случай (Ранго+), потому что есть, к примеру, "Овод" еще.
С другой стороны, человек, прошедший войну, не будет "густо краснеть", когда друг спросит, будет ли тот смотреть, как он полезет в душ. И не важно, что причина "красноты" тут же обозначена и она другая. И, опять же, дальше идет разговор, почему бы им не лечь вместе в одну постель - и опять заминка, которая опять-таки объясняется иначе. Объяснялки, необъяснялки, а резкий запашок однозначно остался. Так что, по сумме, с Ранго я не соглашусь. Увы, обманулась я, вспомнив и Овода, и Ремарка.
Спасибо за отзыв!
Умом читателей не понять, аршином общим не измерить...)
На одной площадке люди возмущались, что какие-то девчонки везде видят намеки на геев и превращают настоящую мужскую дружбу непонятно во что (речь шла не о моем рассказе, а о героях одного фильма), дальше ругань и истерики из серии куда катится мир. У вас все наоборот - вроде в рассказе ничего такого нет и он как бы о другом, но вы-таки что-то разглядели.
1. Конечно, я не Ремарк (и кстати, не пыталась ему подражать), ноги у моего рассказа растут не из его произведений. Хотя, я его люблю.
2. Люди разные. Одни краснеют, другие нет. Бывает по всякому.
3. Почему два друга не могут спать в одной кровати? (например, если я остаюсь на ночь у друзей, то из-за ограниченного количества мест, всегда ложусь спать с кем-то из подруг, но это не делает нас лесбиянками). Опять же, все в голове у читателя. На одной площадке был спор по МакЛенному, доводы за и против. Одна говорит, типо в какой-то книге написано, что они могли целый день лежать в одной кровати и болтать, значит между ними что-то было. Другая возражает, мы с подругой тоже так делаем, это нормальное поведение для двух друзей. Кто здесь прав? Наверное, все зависит.

Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Вообще стоило дочитывать до конца?
Не бойтесь, ничего Такого в рассказе нет. Все в воображении у читателя.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием