Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 16.04.2017, 22:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Тема полнится бредовыми призывами бойкотировать текст, особенно со стороны глокты, джорджа м и прочих. Считаю, что это вообще их позорит, как людей, и предлагаю бойкотировать лучше их творчество, особенно недотворчество джорджа м)
Но рассказ местами действительно проблемный, если не целиком.
Даже если пытаться выступать "адвокатом дьявола", т.е. слепо защищать текст, то увы - нельзя втупую закрыть глаза на совершенно неорганичную/неуместную обьясняловку, которая начинается где-то в середине, на перегруз какими-то рассуждениями вместо действия, которое позарез необходимо читателям особенно ввиду отсутствия диалогов, на первоначальную эрекцию персонажа только от взгляда на промежность девушки (автор вряд ли мужчина, стереотипно мыслит в этом плане: 1) в стрессовой ситуации это так быстро и просто не возбудит, 2) возбудился бы уж скорее не от трусиков, а по другим когнитивным причинам, как случается эрекция у военных и маньяков в момент убийства кого-либо или просто от смертельно опасной ситуации, 3) если персонаж весь такой гиперспокойный, объективный и рациональный, что спокойно разрулил чудовищную ситуацию выстрелами в собак - тем более не возбудился бы), ну и всякие другие косяки, лень перечислять с мобилы (а отсутствие твердого знака в электронной клаве меня просто деморализует). Отдельный глобальный недостаток, по весу, как остальные вместе взятые, необоснованная эпатажность. Она же частично и плюс, поскольку те лозунги-заголовки - долгожданная отдушина тем, кто ждал что-то типа диалога. Судя по изыскам стиля и проработке, осмелюсь предположить, что ради этой части текста все и затевалось, возможно даже с этого и начиналось написание рассказа, но одних этих эпатажно-постмодернистических шутливых изысков мало. Итого местами стиль в плюс, но по общей сумме все скорее в минус. Отдельный плюс про неправильно интерпретированное "взять", как ключевой сюжетообразующий элемент.
Вероятно я потерял суть понимания где-то в середине, но чего-то рассказу не хватило, чтобы вернуться, разобраться, возобновить поиски.

УЧ: завязывай разжигать.

Последний раз редактировалось Vasex; 16.04.2017 в 23:17.
Ответить с цитированием