Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.04.2012, 14:30
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Печаль

Скрытый текст - это очень грустная история :'( :
Мое детство было скучным и суровым, потому что в то время, когда все нормальные дети рубились в черепах, контру, соника и прочих марио, какой-то гад накрепко внушил моим предкам, что приставки сажают кинескоп, зрение, дурно влияют на нежную детскую психику и способствуют скатыванию до круглых двоек (также потом было и с тамагочи))) Так что моими первыми игровыми консолями стали игра "волк ловит яйца" и тетрис. На них, слава богу, компромата не было.
К счастью, у моих друзей и родственников родаки относились к этому вопросу более спокойно. О, эти божественные часы перед стареньким черно-белым телевизором (а если повезет - то и цветным))! Ввиду отсутствия постоянной практики геймером я была крайне хреновым, "напарником", соответственно, еще хуже, а геймовер мне приходил со сверхзвуковой скоростью. Поэтому я продолжила читать книжки и смотреть фильмы, малость охладев к восьми- и 16битным забавам. К тому же, примерно в это время у моей подружки появился живой настоящий комп, на котором установили ХОММ (но это уже совсем другая история))) Так что когда мои прародители внезапно купили мне (опять же, исключительно в образовательных целях))) "обучающий" недокомпьютер - приставку в виде клавы, в которую можно было пихать дендивские картриджи, подаренные братом, мода на приставки уже окончательно сошла на нет.
Сейчас иногда с удовольствием наверстываю упущенное на эмуляторах, и дала себе честное слово, что мои дети не должны страдать от моих идиотских предрассудков))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием