Тема: [оргтема] Sick Dream
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 27.02.2014, 23:22
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
С опозданием, но старт состоялся =)

Хочу обратить внимание: в первом посте упоминается, что персонаж не может припомнить события последнего дня (дней?). Хочу подчеркнуть, что игрок не может "вспомнить" эти события, придумав что-то на обум. Если ваш персонаж что-то вспомнит, то об этом напишу я. Игрок же волен строить догадки и даже (в лице персонажа) заставлять себя верить в эти догадки. Но догадки остаются догадками.

Так же, при описании сцен я могу не упоминать какие-то детали или ключевые предметы. Их можно найти, если заставить персонажа обследовать место действия по-лучше. Некоторые предметы можно найти только если ваш персонаж непосредственно ищет предметы схожего типа/функционала. В противном случае, он может не придать им значения.

Еще упомяну о моем здешнем подходе к "роялям в кустах". Вполне нормально написать что-то вроде "он подобрал с пола молоток и ударил им врага", даже если эту молоток я не упоминал ранее. Но такое действие сработает, если молоток таки действительно там будет лежать, чего может не произойти. В последнем случае, я прерву уже описанное вами действие атаки врага и продолжу события с момента, где персонаж не находит молоток. Иначе говоря, подобные описания действий "наперед" я интерпретирую в "персонаж ищет импровизированное оружие на полу и если он его находит -> атакует им врага".

Не знаю, как далеко я смогу завести игру лишь с одним игроком, но надеюсь, что что-то из этого таки выйдет =)

Ну и напоминаю, что набор по прежнему открыт