Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 31.10.2017, 22:39
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Как-то не зашло.

Хотя каюсь - с литературным первоисточником не знаком.

В остальном, данная экранизация выглядит не на много ценнее предыдущей (гораздо более скромной). Клоун в зловещем гриме не играет на контрасте между комичной внешностью и демонической сущностью - сразу становится очевидно, что с такой раскраской ничего хорошего от него не жди. Зачем такая банальщина? В чем тогда заключается смысл его маскировки под располагающего к себе персонажа? Непонятно.

И в остальном нынешнее "Оно" мало напоминает фильм ужасов. Подростковая драма начисто забивает хоррор, в этом плане даже старый фильм выглядел интереснее. И пусть современную экранизацию разбили на две части, но показывать ее с таким временным зазором... Может быть задумка и оправдает себя, но лично я не очень понимаю, как.

В итоге не могу сказать, что "Оно" (2017) меня неожиданно шокировал и удивил - впрочем, на чудо стоило надеяться в меньшей степени. Проходная экранизация, которую и ужасом-то назвать не получается.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну так опять же фантастика, Верховен, кровища - там же не везде детей убивали.
Убийство детей само по себе не делает фильм более жутким. В то же время грамотный сценарий может легко обойтись без детоубийства. Хорошо, когда дети погибают в качестве замысловатой сюжетной необходимости, плохо - когда исключительно ради нарушения устоявшегося табу и достижения эффекта: "да как же так можно-то!".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 31.10.2017 в 22:43.
Ответить с цитированием