Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 17.09.2009, 08:22
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Кто их знает, что они там задумали… комментарии создателей на этот счет не встречал.
Так Балуев лично высказывался по этому поводу. Ему же вторил Машков. Нет, отношение к российским актерам в Голливуде отличное - не чета нашему. А вот образы русских киноперсонажей как правило - шаблонны. Во всяком случае американцы еще не "созрели" для таких фильмов, как отечественный "Полумгла". А может быть это наши "перезрели" ?

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
"Эти блоки. Американские блоки. Русские блоки. Все сделано на Тайване." Армагеддон =))
Надеюсь ты понял, что это была шутка ?

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Речь была о положительном образе. Он есть. Зачем же с одной темы сразу на другую переключаться? А ведь можно еще поругаться, что его персонажа не сделали центральным. Какая несправедливость, не правда ли? :)
Нет его. Нет ! Даже в наиболее "толерантных" фильмах, русский-протагонист действует как правило в компании более прозорливого, эрудированного и симпатичного в интеллектуальном плане американца. Вариант того, что русский персонаж будет действовать самостоятельно даже не рассматривается.

Ах да, есть еще "Враг у ворот". В этом фильме действительно появляется русский герой ! И придраться не к чему. Вот только на фоне общей канвы повествования (солодаты в вагонах под амбарными замками, чекисты, расстреливающие упавших в воду красноармейцев, гротескный упырь Хрушчев (в транскрипции оригинала), эффект несколько смазывается. Хотя идея фильма во многом импонирующая либеральным кругам РФ - во II Мировой войне русские солдаты сражались за Родину, вопреки государству. По-сути идея та же самая, разве что "троллинг" более тонкий. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 17.09.2009 в 08:24.
Ответить с цитированием