Тема: Креатив-23
Показать сообщение отдельно
  #1656  
Старый 17.05.2018, 11:02
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Мне тут приснился сон, как-то связанный с этим Креативом. Не помню, как именно связанный, но я там сочинял рассказ. Вероятно, для Креатива.
Скрытый текст - Сон:

Приснилось, что мы с одним приятелем сочиняем рассказ. Не помню, какие моменты кто придумал (кроме последнего). Видимо, это было вроде буриме. При чём, в качестве главного героя был сам этот приятель.
Он шёл среди ночи и пришёл к милому домику в американском стиле (представьте себе мультфильм "Том и Джерри"). В милой прихожей-спальне (да, там кровать стояла прямо перед дверью) его встретила женщина в домашнем. Она сказала, что может дать ему переночевать, но должна предупредить, что её муж - слон, и он очень ревнив. Если он увидит его, когда вернётся, то раздавит. Поэтому она сказала приятелю спрятаться под кровать.
Возможно, там было что-то ещё (не помню), но когда пришло время, он спрятался. Из-под кровати открывался вид наружу (помним - она перед дверью). Вдаль стелилась дорога, ныряя и выныривая по холмам, вдоль неё было несколько деревьев и маленьких заборчиков, а вокруг - простор. И напомню - ночь.
Вскоре после того, как приятель спрятался, появился слон в красной кепке. Он нёсся по дороге на огромной скорости - это можно сравнить только с тем, как вы быстро двигаете какой-то объект на компьютере, или с дешёвым мультиком (ноги его при этом были статичны, возможно подразумевалось, что они так мельтешели, что их было не видно, хотя это конечно выглядело комично). И когда дорога ныряла под холм и обратно вверх, были моменты, когда глаза слона оказывались точно на уровне щели под кроватью, то есть он фактически смотрел с приятелем глаза в глаза, и это было страшно. Однако он нёсся так быстро, что можно было надеяться, он ничего не замечал...
Он остановился перед дверью, ему не нужно было время на замедление - просто взял и встал. И сказал жене: "Дорогая, я вернулся! И мне кажется, сейчас я заметил что-то ужасное, а что именно - не пойму!"
Жена попыталась убедить его, что ему показалось, и после каких-то разговоров слон пошёл на второй этаж. Жена осталась у кровати. И у волнующегося приятеля зашёл с ней разговор, что ему нужно оружие для уверенности. В волнительной стремительности женщина дала ему что-то - поначалу вроде огнестрельное оружие, ну скажем, "Винчестер". Потом правда из-за неопределённости сна оказалось, что это весло. Однако, весло всё равно было "Винчестером". Но веслом. Мол, весла уже достаточно.
И зашёл разговор о том, что приятель сам может превратиться в слона (не помню, от кого изначально исходило знание о такой возможности - от него или от женщины). Таким образом он встретит слона в красной кепке на равных.
Дальнейшее - уже точно помню - придумал именно я, а не приятель.
Повисло напряжение - что же сейчас будет... И приятель вышел из-под кровати с веслом... Вышел за дверь дома, превратился в слона и припустил на слоновьей скорости! Ведь по правилам этой истории слоны носятся на неестественной скорости без затрат на разгон!
Слон в красной кепке увидел его в последний момент, закричал "Стой! Стой!" и припустил в погоню.
Приятелю оставалось надеяться, что он на достаточном расстоянии, чтобы через пару поворотов скрытья и оторваться.
Смех смехом, а это, похоже, самая страшная история, в создании которой я принимал участие. Я так и чувствовал саспенс.

Последний раз редактировалось Фрол Данилов; 17.05.2018 в 11:05.
Ответить с цитированием